Сергей Карапетьянц

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ (желательно людям знающим, с опытом)!!!

совсем случайно ко мне попал мандарин (какой возраст, сорт не имею понятия) плодоносит, так вот у плодов очень кислый вкус (при чем покислее некоторых лимонов будет) вопрос, это какой то сорт такой или же нужно что то конкретное делать, что бы фрукт был сладким?

и еще, как узнать какой именно вид мандарина мне достался?

возможно, но по размерам это ваш как?
у меня см 20-30, но вот думаю года ему есть может больше.

Ан
Анастасия

Возможно, это каламондин

Катя Katena

да, раз компактный и с мелкими кислыми плодами - скорее всего каламондин. Ничего нельзя сделать для улучшения вкуса, это индивидуальная особенность растения

Arman

Может, и можно привить на него другой цитрус, но другие плоды будут только на прививке, а на непривитой кроне останутся прежние. Неужели кто-то всерьез выращивает комнатные растения как пищевые?

Юлия

Каламондин (Цитрофортунелла) . Вот тут об уходе можно почитать http://www.gardenia.ru/pages/citrus_008.htm

Андрей Головин

Каламондин (Цитрофортунелла)