To
Toru

Нужна консультация знающих!

Собираюсь купить Volkswagen Passat 2.0 FSI немец. Нашел в объявление авто 2005 г выпуска, ездил смотрел, автомобиль вроде в отличном состоянии, но единственное у него почему то двигатель шумно работает, в сервисе сказали, что может быть из за масла, мол надо масло заменить. Что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Наталья Чахалова

Из за масла двигатель не шумит, разве, что в коробке его вообще нет, это во первых, а во вторых если автомобиль продают, должны вообще то масло перед продажей и поменять, стало быть есть какая то закавыка в этой машинке однако.

Яковлев Андрей

из-за масла, датчик давления масла будет показывать неисправность типа слишком большое или на оборот малое давление, а шум в двигателе определённо из-за механических проблем, резонно проверить на дорогом, качественном .сервисе .и не ждать пока хороший шум в наружу выйдет, И вообще если иномарка шумит как ВАЗ или не приведи господь громче, 100 раз подумай, а лучше откажись от такого авто,

Илья Кирьянов

вези в сервис, заплати за диагностику и будь спокоен, на словах через интернет не понять шума двигателя

Алексей Куликов

сам не понимаешь, найди того кто понимает, заплати и дешевле будет потом

Ал
Алексей

может быть - это не ответ. лучше узнать 100% причину, а еще лучше посмотреть другой вариант. ФСИ вообще капризные шняги, особенно зимой 🙂 Поверь, лучше 7 раз отмерь.. . сам так лексуса "удачно" взял, что терь мучаюсь)

Yulia Romanova

FSI это прямой впрыск, геморный движок... Хотя конечно смотря в каком состоянии. Из-за масла вряд ли он будет шумнее работать...

Вячеслав

ну рискни маслом, заплати из собственного кармана за масло, поменяй, и ШУМ УСИЛИТСЯ . Ет кушали не раз

Алёна Курбатова

ну самое простое - может, это из-за выхлопной трубы. А так лучше обратись к специалисту

Алексей Костин

точно FSI? не TFSI? Шумно - по каким критериям оценивал? посторонние звуки или просто кажется что шумно? может подшипник развалился какой может еще что, да мало ли. надо к нормальным спецам

Евгения Мордакина

пробег какой? может уже цепь шумит