Лискачев Дмитрий

Как можно быстро сесть на шпагат ?

Для танцев нужно сесть ...контемпа... я не спортивная .За 7-9 дней можно или от месяца только?

Я теперь боюсь... может хореограф поможет. , ох напугали вы меня... долго... больно.. а хуже что ходить не смогу если быстро растяну..

Дмитрий Дубровин

я тянусь уже пол года... не получилось пока сесть

Евгения Левина

Можно, но порвешь все связки.
1. Мучительная и долгая боль.

2. Долго не сможешь ходить.

Medved

быстро - никак. минимум 3 недели.. . Тут кто как рекомендует тянуться. некоторые каждый день это делают, а некоторые через день. на разогретые мышцы, садишься и тянешься. простые упражнения, типа "бабочка" и т. д. Тянуться лучше с кем-то, чтобы помогал, надавливал на спину, помогал прижиматься к ногам. П. С. чтобы лучше разогреть мышцы можно использовать разичные разогревающие мази, масла.

Ярослав Павловец

рекомендую книгу известного специалиста и тренера
Павел Цацулин "Растяжка расслаблением"