Анатолий Степовой

Купили квартиру, а собственники у кого мы купили квартиру не хотят отдавать оригиналы документов 😞

Купили квартиру, а собственники у кого мы купили квартиру не хотят отдавать оригиналы документов на основании которых они получили жилье (они получили по завещанию) как быть?

Dasha Ostanina

Они не должны вам их отдавать - это же ОНИ получили.
Показать вам обязаны, но не отдавать.

Ирина Грановская

Главное то, что вы получили в РОсреестре зарегистрированный договор купли- продажи и акт передачи, расписку на деньги и свидетельство. Остальное можно заказать в расширенновый виписке ЕГРП.

Кирилл Митрохин

А что вам от них надо? Свидетельство о праве наследства? Зачем оно вам. У вас есть договор купли-продажи. Акт передачи. Свидетельство о собственности на квартиру. Все, квартира ваша.

Дима

Ваша история квартиры - это Васе Свидетельство о собственности и как основание для перехода прав собственности - договор купли продажи. Отдавать ли Вам всё остальное, тем более в оригиналах, тем более свидетельство о наследовании - это бред. Дайте логическое объяснение - зачем Вам вообще это свидетельство в оригинале? Что Вы с ним будете делать? Для истории квартиры вполне достаточно его копии. А давать ли вообще какие либо документы по предыдущим операциям с объектом - это сугубо личное желание Ваших продавцов. Никакого "криминала" в этом нет. Многие люди не хотят раскрывать информацию о себе посторонним людям.

Юра

В ёбыч им!

Александр Марков

Они вам на фиг не нужны, У вас должен быть договор купли-продажи, свидетельство собственности, и передаточный акт.

Юрман

главный документ для вас-свидетельство о праве собственности, выданное росреестром и расписка от продавцов о получении денег. Документ на основании которого продавцы получили эту квартиру может остаться у них, вам он не нужен. да и им тоже после подписания договора купли-продажи. Главное что бы не появились другие наследники и это надо тщательно проверять