Елена Терентьева

Почему у меня не получаются пирожки с картошкой?

Я люблю печь пирожки, но почему то у меня никогда не получаются пирожки с картошкой. Начинка всегда выходит из пирожка, я уже делала разные рецепты теста, клала мало начинки, но она все равно выходит. С капустой таких проблем нет и с яйцом с луком тоже, а вот с картошкой проблема. Может есть какой секрет, может я не правильно делаю начинку, подскажите пожалуйста. Моя семья так любит эти пирожки, она конечно все их съедает, но для меня это расстройство.

Ксюша Корнеева

Вы забыли упомянуть по какой технологии делаете картофельную начинку. Картофель содержит много крахмала и такие начинки с повышением температуры становятся жидкие. И увеличиваются в объёме.
Попробуйте поджарить лук со шкварками, выложить это без жидкого жира в отварной картофель и размять толкушкой. Начинка должна быть достаточно сухая.

Алла Сёмина

А попробуйте вот по такому рецепту сделать http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post316934963/

Максим С

яйцо добавляйте в начинку.

Гульсина Ашурова

попробуйте картошку варить в кожуре - быстро горячую чистить
и мять а потом уж добавить много жареного на масле лука яйцо

и немного молока - желательно пенку

на зразы тоже надо варить картошку в кожуре

Оленька Москва

Вареную картошку нужно размять толкушкой, добавить масло соль, любые специи, которые тебе нравятся. Очень вкусно добавить в горячее пюре тертый сыр. Молока или сметаны добавить немного, чтобы пюре не стало жидким. Можно добавить сырой желток.

Bull Dozer

Для того, чтобы начинка не вылазила из лопнувших пирожков, им нужно дать оьязательно хорошо расстояться (не менее 15-20 минут) . И начинка должна быть не слишком теплой!! !
Я люблю пирожки с картошкой. Только - СТРОГО - без шкварок и лука. С луком я и на запах не терплю!!!

Дмитрий Николаенко

Кладите меньше начинки раза в два обычного количества, тогда не будет выходить. У меня та же проблема...

Виктория Мищенко

Я жарю пирожки, складывая их швом вниз, на сковороду. А Вы как? Если их класть наоборот, шов лопается, когда тесто начинает подниматься.

@.
@........

Я, конечно, не спец, но пирожки люблю, а жена их часто печет. Рискну предположить: может Вы тесто слишком тонко раскатываете.

Анна Пастушкова

А может вы просто очень много картошки кладете в пирожок7Постарайтесь рассчитать на глаз примерно столько чтоб он (пирожок) мог слипнуться спокойно. Я согласна с виксюн что с капустой все же посложнее чем с картошкой. Это самый легкий вариант. Пробуйте и у вас обязательно получится!!