Alone Black Wolf

БАЗА !!!И стоит ли оно того ?

Мне 14 лет, рост 175, вес 67 кг . Занимаюсь в тренажерном зале год . Жим ногами - 110 ( на 10 ) . Жим лёжа - 40 кг (на 10 ).

Думаю начать делать базу, типа приседаний со штангой и становой тяги .

Вместо СТАНОВОЙ ТЯГИ я делал гиперэкстензию ( 20 кг блины )

Так стоит ли мне начинать приседать и делать становую тягу ?

С позвоночником проблем нет . Никаких травм не было .

P.S Прошу не отвечать людей далёких от спорта и у которых нет опыта в данном виде спорта .

Иван Ткаченко

стоит со средними весами на 8-12 раз

Ал
Александр

Рановато будет. У тебя сейчас организм растет, а самое главное- не сформировавшийся окончательно позвоночник. Прежде чем принять решение- посоветуйся с инструкторами. Здесь нет специалистов, только любители.

Екатерина Асеева

Думаю лучше подождать пару лет. Береги спину с молоду))

Александр Ткаченко

В 16 лет делай а лутше 18

Сладкая Девочка

можно... если гиперэкстензии делал хотя бы месяца 3-4, то становую можно вводить
присед однозначно да.

но не делать с субмакс. весами (3-4) повторения. веса ограничить 10-12 повторениями ( и тяга и присед)

обязательны расслабляющие висы на турнике в конце трени