ОК
Олег Кирьянов

Друг посоветовал бросить свежую капусту за пять минут до готовности бульона. Разве она сварится за пять минут?

Они же жёсткие зимние сорта. Что то мне не верится. А вы какого мнения?

Ya Anechka

Свариться может и не сварится, но когда выключите она в кипятке долго будет остывать, может от этого и дойдёт. Я сам в суповарении не очень.

Сергей Nf

С недоваренной капустой и борщ и щи вкуснее. Она просто доходит, при выключенной плите.

One Step Closer

Я люблю бросить капусту, закипит и сразу выключаю. И сразу кушать, а когда постоит мне не нравится т. к. капуста не хрустит

Светлана Пурыгина

не слушайте ничего украинцы не кладут капусту за 5 минут до конца варки. . минут 10-15 поварить надо по-любому. . именно потому у нас борщи такие вкусные. . спрашивайте секреты у украинцев непосредственно))) кстати щи у нас не любят и почти не готовят

Катерина Ионова

Свариться. Если тонко порезана--можно и за пару минут до окончания варки класть.

Ирина Олимская

Ну 10-15 мин. поварите. Я вместе с картошкой враз бросаю в суп.

Люлек

....А что Вы любите её варёную....

Ольга Шепеленко

Конечно не сварится КАпуста это растительный белок Ее в суп первой кладут

Леся Персидская

Если хочешь капусту, как у немцев - разваренную в скользкую кашу, то вари долго. А в борще и в щах капуста ДОЛЖНА похрустывать. Поэтому и украинцы в борщ и русские - в щи кладут СВЕЖУЮ капусту за 5 минут до окончания варки.

Наташа Кулешова

На любителя. В юности я тоже любила капусту недоваренную. Ну вот, да, не могла есть мягкую. Теперь для желудка плохо, когда хрустит. Она будет хрустеть, по-любому. Весенняя первая молодая, да, ту нужно бросать в конце варки. А зимняя вся капуста жёсткая.

Серик Карашев

Если очень тонко нарезана специальным прибором, то сварится.
И вообще-капуста должна чуть хрустеть, а не расползаться.