Sergey

Почему во время потопа решили, что спасся один Ной ведь он вряд ли знал про Девкалиона Ману Дардана и Гун Гуна?

Н(
Настя (7) Соболева

почему один? - с семьёй

Ир
Ирина

Потому что это Матрица, нас всех пытаются обмануть. Большой Брат следит за нами

Ирена Жвингелайте

Бог спас Ноя с семьей про остальных кто как на чем выплывал не говорится

Евгений Дульнев

Вот это серьезный вопрос.
Откуда и как просочились знания нефилимов к египтянам, если всех знатоков бог утопил. Ведь именно поэтому был потоп. А Ноя оставил потому, что он в этом деле был профаном. Тем не менее, моисей нахватался у египетских жрецов таких знаний, которые позволили ему раздвинуть море, добыть воду из скалы и манну небесную, разрушить Иерихон...