Иришка Круглова

Купила блендер, в инструкции написано-не подходит для картофельного пюре. Это почему? А Вы пюре делаете вручную?

Сергей Половицких

Самое вкусное именно простой толкушкой, блендером получается ерунда, полно кулинарных рецептов и везде мастера шев повара показывают что только вручную получается отменное пюре

Александр Иванов

Если картошка хорошая, то её чем не толки она будет вкусной. Я сначала толку толкушкой, потом добавляю молока и масла и взбиваю миксером, получается очень вкусное воздушное пюре, так как картофель у нас самый лучший.

Александра Хисаметдинова

естественно, иначе получается клейстер. Есть модели блендеров с насадкой для пюре, но я не доверяю....

Shuhrat

Получится клей)

Наталья Горбунова

не вздумайте блендером пюре делать, испортите только толкушкой

Gala Voronsova

блендером из вкусной пюрешки получается непонятная клейкая масса. толкушкой самое вкусное!! ! )

Светлана Кособокова

Лет десять миксером сбиваю и вся семья довольна.
Всё просто, надо всю полностью воду слить, разваренную картошку немного размять всё же придется, иначе. во все стороны лететь станет.
Затем, погружаем венчики миксера, и на первой скорости, сбиваем осторожно.
Затем добавить масло, и понемногу вливать горячее молоко.
Чуть сбить, и влить, и так до нужной консистенции.
Важно не перебить картошку, иначе волокно отсекаться будут.
Клейстер, будет в двух случаях:
Сама картошка- водянистая, не пригодна для пюре иначе дрянь полная будет.
Не знаю то ли грунт такой то ли сорт дрянной.
Второй -это когда вареная картошка при расталкивании уже холодная, или залили холодной жидкостью.
Яйцо, желток пожеланию, когда чуть картошка остынет.
А тот кто, про клейстер пишет, просто не умеет готовить.
Если механически в сбивать - толкушка блюдо называется, её салом и жареным луком заправляют.
А пюре- это мягкое и почти воздушное без комочков.
И по вкусу отличаются, так что не надо путать.
И писать про всякие механизмы. . .
Раньше бельё в речке полоскали, и кашу в печи томили, и овощи ножом простым резали а на комбайнами всякими.

Сергей Гурьянов

Я умная Маша на днях пюрешку тоже решила блендером
сделать))) ) Пришлось заново картошку чистить и варить) а мужу еще 30 минут
ждать ужин))) ) я всегда делаю миксером, очень вкусно и воздушно получается) а
блендером получилось бяка….

Ситников Андрей

так самое вкусное пюре, если картофель простой толкушкой мять.
Следует предостеречь от использования механических приспособлений с элементами быстрого вращения, так как в этом случае пюре превратится в однородную клейкую полужидкую массу

Ирина

Обыкновенной толкушкой лучше

Алексей Куликов

Да, делаю вручную, деревянным пестиком толку.

На
Надежда

Я с помощью толкушки пюре делаю.

Катенька Кудинова

в наличии есть все приспособы, но пюре делаю либо деревянной толкушкой, либо картофелемялкой типа ручного пресса с дырочками).