Алексей

Реально питаться на 3-4 тыс в месяц?

В Москве/Питере. Закупаться в гипермаркетах, по акциям и т. д. Посоветуйте, пожалста, как экономить? Необходимо сейчас.

Анна Кулагина

можно, если не куришь и не пьешь,

Анастасия Русаловская

Ага, токо всё самое дешёвое и нужное . А это : яйца ( закупай на всю неделю две пачки ) это уже 80 руб, дальше хлеб самый дешёвый каждый день по батону ( в неделю истратиш 140 или больше руб ) молоко 2 раза в неделю 100 руб, кашу на неделю 4 пачки 150 руб, тушёнка 5 банок на неделю 200 руб и картошка 5 кг на неделю 200 руб . итог ты истратиш 870 рублей в неделю! У дачи с покупками 😉

Улан Исмаилов

Покупаешь кило фарша за 200 рублей - делаешь 15 котлет. 15 котлет спокойно на 2-3 дня. С ними гарнир какой-нибудь: макароны или гречу. Ещё каши можно варить - вкусно и недорого (на 100 рублей можно огромную кастрюлю каши сварить и не на один день хватит) . И желудок не убьёшь. Ещё яйца - дёшево и питательно.

))
))))) )))))

ну пенсионеры то живут и за квартиру платят и одежду покупают и накапливают по несколько сот тысяч

Отабек Мусаев

да, можно, особенно ближе к лету... когда зелень уже пошла, даровая крапивка в борщи и щи, и щавель 🙂 Сныть. Бесплатно она уже растёт, везде, с нею щи хорошо зелёные варить, а у кого нет дачи, растят зелёный лук на окне, там витаминчики.. . Крупы варите - сытную перловку и калорийное пшено. Плов делайте. Мясо не каждый день. Курочку сварить, супчик заправить, а мяско её - на второе - с овощами, в салат...

Галина Дмитриева

полстраны живёт на такие деньги - чем ты лучше нас

Александр Анисимов

Дошираками, пельменями, консервами - вполне возможно ...

Рахат Борбугулов

на оптовом рынке (Москва, м. Академическая, Загородное шоссе) отличная говядина по 240 руб. за кг.
там же можно купить очень недорого белорусский сыр (очень вкусный) , и мороженые овощи. хлеб и крупы лучше покупать в магазинах типа Ашана. там же - недорогие свежие овощи, заморозка.

Татьяна Мордвинова

Если сам готовишь - завсегда дешевле получается, чем полуфабрикаты. И вкуснее, и полезнее

Кстати, пришла мыль в голову мне сварить из мойвы супчик. И с добавлением или пшена или кус-куса (ну пропадает он у меня) Пшено дешевле. А ВКУУУУУУУСНО

Олег Андрейченко

если на одного - без проблем! Просто надо уметь из ничего сделать что-то вкусное и полезное.

Степан

я в питере в 93-95 на 20 долларов в месяц жила и еда и комнату снимала Каша макароны сухое молоко маргарин и лук-вот и вся еда 4 тысячи?? ? да это шикарно!

ну а почему нет одному можно даже если купить кило недорогого мяса то можешь сварить борщ и наделать кастрюлю гуляша а к нему каждый день разный гарнир вот тебе еда дня на 4 точно а если посчитать по всем продуктам которые затратишь получиться 100 р в день

Надежда

Реально. но побегать по магазинам придется в поисках цены и качества

Слава Юркин

Конечно, да.

Нуралы

да, по минимуму

Елена Бедарева

Более чем реально, если дома готовить. С обедами в кафе выйдет больше. Тушенки- ерунда, мясо и птица выгоднее. Себестоимость борща на говяжей грудинке копеечная- дешевле 4 батонов с молоком, с которых есть захочется. Куры вообще доступны. Рыба типа камбалы 55р/кг стоит. Крупы тоже дешевые.

Анна

4 буханки хлеба в день, нормально, можно ещё по туже ремень затянуть, че так расжираться.

Павел ____________

Бичпакеты, 0,5-фабрикаты, консервы самые дешовые)
вообще потушить капусты или овсянки сварить тоже недорого выходит)