Odilbek Khudaynazarov

Плаванье. Нужно мнение от знающих людей.

Пишут, что польза от плаванья очень сомнительная.
Мой рост 190см, вес 76 кг. не дрыщ и не качок. вроде как у меня идеальная фигура для пловцов. я знаю, что занимаясь плаванием нельзя накачать мышцы. но да ладно. я хочу получить 2 цели от плаванья.

1) развить дыхалку, сердце и выносливость. и в дальнейшем заниматься микс-файтом или тайским боксом.

2) подтянуть спину, держать тело в форме (многие пишут, что плаванье даже не помогает сжигать калории) . мне еще рано говорить о полноте, но надо уже и призадуматься.

занимаюсь 2 неделю. хожу 3 раза в неделю по 45-60 минут.

Самсон Саакян

Отлично) ) Еще турник и брусья)) ) Тело будет идеально. Я правда еще в зал похаживаю и рукопашным боем занимаюсь. Но в 32 года, рост 194, вес 112 кг. Продолжай и не слушай глупых людей. Спорт не мешает...

Пырсов Вячеслав

весь вопрос КАК плавать.. .
если как большинство обладателей абонемента в бассейн - по 30-40 минут откисать и бултыхаться в воде - толку действительно не будет. . .
а если плавать на результат.. . (проведи простейшие замеры ..сколько км проплываешь за тренировку .. за точное кол-во времени.. . плавай без пауз и остановок в около предельном темпе ...и от трени к трене контролируй результат.... старайся прибавлять либо в скорости либо в дистанции. . .тогда толк будет.. . хоршая кардио тренировка)))

Вікторія

ходи! только для того что бы всё что ты хочешь развить! тебе нужно ходить как минимум 3 года, я ходил 6 лет, и я могу с уверенностью сказать что у меня фигура пловца .

Саша Кириенко

На плавание мышцами, конечно, не обрастешь, но спина красивая получится.
Так что эти 2 пункта вполне справедливы.

В идеале параллельно чем-то ещё заниматься.

Мария Баинова

плавать нужно не для красивой фигуры, а для результата спортивного. что бы выигрывать на соревнованиях и ставить рекорды. если вы хотите иметь красивую фигуру, то вам нужно обратиться к фитнес -тренеру.
если хотите заниматься единоборствами, то зачем тратить драгоценную энергию и время на плавание и всё остальное?

вы молоды и ещё сами не знаете что хотите.

кстати, в чём вопрос то? вы хоть с вопросом определитесь....

Натали П

У нас парни, что в бассейн ходят, параллельно в качалке занимаются. Фигура у всех бесподобная!! ! Плавают в среднем за тренировку - 2000 м.