Александр Нартиков

Чем отличается борщ от щей?

Ан
Анаис

Щи это просто жидкая похлебка. Вода, мясо, капуста (хоть свежая, хоть квашенная) , какие корешки могут быть, приправы, пряности. И обязательно кислая заправка, например, капустный рассол.
В борщ кладут мясо, картошку, капусту и свеклу. Заправляют заправкой из помидоров. Моя жена добавляет еще и фасоль. Подают на стол со сметаной.

Есть еще и зеленый борщ. Там вместо капусты используют щавель. В каждую тарелку две половинки вареного яйца и сметана.

По-любому наш борщ вкуснее и сытнее ваших щей

Влад Цишковский

по щам можно можно получить, а по борщу нет.

Annet

Щи готовятся с капустой- свежей или квашеной, со щавелем еще .
Борщ- в состав входит свёкла .
Вот и все различия

Витаминка

Я варю что щи, что борщ одинаково, только в борщ добавляю свеклу.

Александр

Правильно приготовленные щи тоже очень сытные, там обязательно мясо картошка капуста квашенная, а в борще мяса может и не быть. наличие свеклы обязательно

Оксана Гаврилюк

В щи не кладут свёклу. В остальном рецептов щей да борщей множество.

Андрей Загребаев

В борщь свеклу, сушеные грибы и фасоль из банки...

Ну
Нурканат

Есть мнение, что борщ это бурые щи, т. е. с бураками, одно из названий свёклы. А щами действительно в старых рецептах называли только овощной отвар, а ухой мясной бульон, поэтому в старых рецептах борща есть указание взять ухи, добавить щей, в результате и будет борщ.

Оксана Мерзликина

Свеклой и разностью индигриентов... так же как шеврале ланос от от украинского аналога

Олег

Свеклой

Алевтина =)

в борще свекла. в щах - нет

Эркетайка Омка

Щи - это суп, а борьщь это борьщь.

Сергей Андреев

Цветом и вкусом: щам свекла не положена.

Екатерина Потапова

возможно цветом

Яна Герасина

в щи также кладут картошку и помидоры. в борщ добовляют свеклу