Александр Зыбин

Куриный бульон: сливаем первую воду или нет?

Елена Александрова

нет иначе вкуса не будет главное накипь снять

Катя Васильева

Нет.. куриный бульон варят на маленьком огне, периодически снимая пену...

Елена

Что за мода, сливать воду? Или зажрались просто.. . Не надо ничего сливать. На сильном огне довести до кипения, посолить, снять шумовкой пену и варить до готовности.

Юлия Лобынцева

Угу и вторую, и пятую

Александра Сахинова

Нет. Я вообще мясо отдельно провариваю несколько минут, а уж потом в суп бросаю.
Дело не в химии и т. п.... ине плевать на это. Просто брезгую самим бульоном.

Аслан Абаев

Ничего я не сливаю варю сначала на большом огне до закипания а после уменьшаю и варю снимая пену если случайно упустила момент закипания достаточно добавить полстакана холодной воды и тогда бульон останется светлым.

Алла Герасимова

Обязательно.
Я еще и кожу снимаю с курицы.
Правда, сам его не ем - ненавижу даже запах курятины!

Юлия Жуковецкая

Да.
Там химии полно, если покупная кура.

Marishka

Если покупная, то я сливаю, неизвестно, чем нас хотят "порадовать" производители и магазины. Но опять же-это дело каждого))

Маруся К

Зависит от вашей брезгливости. С домашней сливать это кощунство. Ради бульона-то и покупается. А вот с этих кур-ряб я сливаю. Как-то не лезет оно мне. Да и запах не фонтан.

Зикрилло Хасанов

Это делали в 1986 году в районах, пострадавших от чернобыльской катастрофы. А сейчас зачем? Если человек болен, нельзя жирного и т. д. , а что-то есть нужно, то можно и сливать первый бульон.

Да
Дашулька

нет. если у вас вообще возникает такой вопрос - стоит ли вообще начинать варить супы? )

Ал
Александр

Лично я никогда мясной бульон не сливаю.

Вячеслав Квасов

1 раз в жизни сливала, не помню причины, наверное во льду была, я такую воду не люблю. , а в остальных случаях нет, там тоже витамины.

Ириша

Нет конечно. Я так редко ем супы, тем более мясные, что отказывать себе еще и в наваристости бульона.

Анна Карбовская

Каждый варит по своему, но я вообще никогда не варю на второй воде, только когда малышам варила .

Кошка Рыбка Ирка

мертвечину надо выливать...