Салат из говядины с овощами
1.Отварная говядина – 150-200 г
2. Морковь – 1 шт.
3. Чеснок – 3 зубчика
4. Репчатый лук – 1-2 головки (зависит от размера)
5. Соленые огурцы – 2-3 шт.
6. Майонез оливковый – 4-5 ст. ложек
7. Соль – по вкусу
8. Растительное масло для жарки
Отварную говядину нарезать мелкими кусочками.
Затем в сковороде с минимальным количеством масла нужно обжарить говядину до появления румяной корочки.
Морковь очистить и натереть на крупной терке, затем в отдельной сковороде её также поджарить в малом количестве масла.
Лук очистить от шелухи, нарезать полукольцами или, если луковица крупная – еще пополам. Обжарить его в растительном масле.
Вообще можно откидывать морковь и лук в дуршлаг – лишний жир стечет. Далее огурцы нарезать тонкой соломкой, при этом слить лишнюю жидкость, чтобы она не попала в салат.
Смешать все эти ингредиенты: мясо, обжаренные лук с морковью, огурцы и добавить мелко нарезанный чеснок.
Заправить салат майонезом.
Тщательным образом перемешать, подсолить если нужно.
Желаю вам приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите легкий салатик с солеными огурцами?
Много жареного лука (лук надо поджарить, чтобы хрустел), вареные яйца, соленые огурчики. Майонез.
а я люблю на перекус просто и быстро: отварной картофель, зеленый горошек, соленый огурец, все порезать более-менее однообразно, посыпать солью-перцем, полить нерафинированным подсолнечным маслом и сверху водрузить половинки вареного куриного яйца
Оригинальные песочные корзиночки с тмином и мясным салатом: мука – 150 гсливочное масло – 100 гжелтки – 2 шт. тертый сыр – 100 гтмин – 1 ст. ложкасметана – 1 ст. ложкасоль – ¼ ч. ложкияйцо – 1 шт. говядина – 150 гзеленый горошек – 50 гмаринованные огурцы – 4 шт. майонез – 50 гзеленый лук – 20 гРубим масло с мукой, добавляем тертый сыр, соль и желтки, замешиваем. Чтобы тесто не было сильно крутым, добавляем немного сметаны. Ставим на несколько минут тесто в холодильник, потом раскатываем, смазываем яйцом и посыпаем тмином. Выпекает корзиночки в силиконовой форме до готовности. Когда они остынут, наполняем их мясным салатом. Для этого надо порезать отварную говядину и маринованные огурчики, добавить майонез. Сверху украшаем закуску порезанным зеленым луком.

Салат с курицей и фасолью «Каприз»
Продукты
Огурец солёный - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Яйцо куриное - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Голень куриная - 2 шт.
Фасоль консервированная - 300 г
Кетчуп - 1 ст. л.
Майонез - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Зелень - по вкусу
Курицу залейте кипятком и варите до готовности, посолив воду, минут 20-30.
Картофель помыть, залить кипятком, посолить, добавить щепотку сахара и отварить в мундире до готовности (25-30 минут) .
Яйца залить холодной подсоленной водой и варить после закипания 7 минут.
Огурцы порежьте кубиками.
Снимите с кости остывшее мясо курицы и нарежьте.
Добавьте курицу к огурцам.
Картофель охладите, очистите от кожуры, нарежьте кубиками, добавьте к огурцам и курице.
Яйца охладите, залив холодной водой, очистите, порубите, добавьте в салат.
Откройте баночку фасоли, слейте жидкость и добавьте в салат.
Добавьте мелко нарезанный лук, майонез, кетчуп.
Посолите и добавьте зелень по вкусу.
Украсьте по желанию.
Продукты
Огурец солёный - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Яйцо куриное - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Голень куриная - 2 шт.
Фасоль консервированная - 300 г
Кетчуп - 1 ст. л.
Майонез - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Зелень - по вкусу
Огурцы порежьте кубиками.
Добавьте курицу к огурцам.
Посолите и добавьте зелень по вкусу.
Украсьте по желанию.
Мне очень нравится салат с сердцем и огурцом- попробуйте, очень вкусно!!!
Тунец консервированный, яйца, сол. огурцы и майонез.
Или. .
Тунец и сол. огурцы помидоры и майонез . Во второй вариант можно еще добавить болгарский перец (на любителя) .
Все режется мелкими кубиками, готовится мин. 10 не больше...
Или. .
Я вам могу порекомендовать рецепты с зеленой гречкой, это вкус необыкновенный и польза, вот статья на эту тему
Простые, но очень вкусные салаты
1) Корейская морковь, огурец, жар. грибы (шампиньоны) , кур. грудка (копченая) , горох, майонез
2) Кальмары (то ли вареные, то ли консервированные) , вар. кортофель, горох, огурцы, майонез, зелень
3) Вар. морковь, вар. картофель, вар. кур. грудка, горох, огурец, яйцо, майонез
огурцы поджарить с луком и соединить с варёным рисом