Елена

как просыпаться без труда?))

когда звенит будильник, я все время выключаю его и "автоматически" ложусь снова на кровать так сказать на 5 минут.. эти 5 минут выливаются во все 40 минут) )
как себя приучить сразу вставать после звонка будильника? )

Anton V. Merkulov

5 советов как проснуться без труда, бодрым:
1. В первую очередь следует ложиться спать своевременно. Не стоит засиживаться перед экраном телевизора или монитора. Очень важно отдыхать в темноте по той причине, что даже рассеянный свет ночника или от любого другого источника может нарушать ваш сон. Во избежание попадания света фонарей в помещение, закройте окна занавесками. Немаловажным является и обеспечение тишины в комнате. Можно воспользоваться столь популярными на сегодняшний день аромамаслами.

2. Второй совет как проснуться утром бодрым предусматривает психологический настрой проснуться в нужное время. Можно даже попробовать дать психологическую команду мозгу, это отлично помогает и порой человек может проснуться за 5 минут до того времени, в которое ему следует просыпаться.

3. Третий совет относительно того, как проснуться бодрым утром, если спишь мало, учит просыпаться с хорошим настроением. Для этого достаточно поставить на звонок не обычную спокойную мелодию, а бодрую, которая будет настоящим зарядом энергии по утрам. Завтрак существенно сказывается на бодрости. Для того, чтобы каждое утро чувствовать настоящий прилив сил, лучше всего оформить кухню в ярко-желтых или красных тонах. Такие цвета не только пробуждают аппетит, но и заставляют ощутить настоящий прилив энергии. Также можно съедать цитрусовые. Хорошо помогает и приток свежего воздуха.

4. Еще один способ - принятие контрастного душа. Не обязательно лезть под холодную воду, можно просто ее чередовать с теплой, это тоже поможет прийти в чувство по утрам.

5. Обращайте внимание и на свой образ жизни. Людям трудно просыпаться бодрыми, если они ведут малоактивный образ жизни, например - сидячая работа в офисе. Нахождение в неподвижном состоянии приводит к быстрому утомлению, именно поэтому мы рекомендуем побольше двигаться даже находясь на рабочем месте. Как можно больше прогуливайтесь пешком и поднимайтесь по лестнице, а не на лифте.
http://storinka.com.ua/2016/06/kak-bystro-prosnutsya-utrom/

Cергей Петров

репетировать. днём по 10 раз одеть пижаму, зашторить окна. лечь на полчасика, встать по будильнику, почистить зубы и переодеться. потом ещё и ещё. помогает

Да
Дарья

Пораньше ложиться спать.

Николай

Это очень трудно. Нужно чтобы было настроение. Я пишу план на утро, поминутно все дела расписываю до выхода на работу. Это работает как соревнование, хочется выполнить на 100%. Еще помогают пять будильников))