Клара Мамашева

Если взять хлеб, корочку выкинуть а мягкую часть сплющить спресовать и использывать как основу для пиццы..

но это все потом будет ложится на сковородку и жарится. не духовку (тут по дилетански) , но такое "тесто" что о нем скажите?

Александр Козлов

Получится что-то странное. .
Никаким боком на пиццу не похожее.
Тесто для пиццы сделать - 10 минут.
И пицца выпекается, а не жарится на сковороде. .
...Хотя. . Некоторые жрут "пиццы" с еще худшим тестом, намазанные кетчупом и майонезом. . И ничего - хомячат эту дрянь и нахваливают! Ты не из таких?

Анна Галайда

)))) даже есть такой рецепт, называется "гость на пороге". Хлеб крошится в тарелку (не очень прям мелко) , перемешивается с майонезом. укладывается на тарелку лепешкой, сверху размазывается кетчуп, а дальше на что хватит фантазии. самый верх-сыр на терке. и в свч. не скажу, что это шедевр, но если уж захотелось пиццы из хлеба-вот оно. )) ( на мой взгляд, лучше сделать отдельные горячие бутерброды)).

Анюта Саяпина

Извините, но приготовление г.. на ума не требует. Пицца она везде пицца.

Сергей Евдокимов

получится что-то сухое, будет крошится и развалится
это не конгениально

Mustafa A

Это будет твёрдый БРУС, которым и убить можно!
Лучше корж на пиццу купите или пиццу в батоне приготовьте!

Сергей

это какой-то маразм!

Сергей Куртинец

Как говаривал Владимир Высоцкий "Если очень хочется, то можно... ".
Сделайте из хлеба простые гренки на раст. масле, а сверху намажьте смесью майонеза и кетчупа, на них кладите плоские кусочки колбасы, помидорки, посыпьте сверху натертым сыром и получите пиццу а ля Huge World . Приятного аппетита !

Роман Доний

Преснушки (литературное название - рогульки) Готовили в центральных и восточных районах Вологодской области в Преснушки Вознесение, на сороковой день после Пасхи. Четвертинку буханки черного хлеба предварительно размачивали в молоке. Добавляли два яйца, две столовые ложки сметаны, 100 г растопленного маргарина или сливочного масла, немного соли. Затем все это перемешивали и добавляли муку. Разминали руками на столе в муке до крутого теста (как на пельмени) . Готовили картофельное пюре. Добавляли туда яйца, сливочное масло, маргарин и соль по вкусу. Затем на столе раскатывали круглые сочни, раскладывали на них пюре и защипывали по краям. На каждой преснушке было по сорок таких защипов, олицетворявших ступени, по которым Христос поднимался на небеса. Сверху смазывали сметаной, посыпали панировочными сухарями или манной крупой. Выпекали в печи на противне до румяного цвета. Можно ещё проще сделать, разрезать булку, достать мякиш и во внутрь положить начинку и запечь. Если у тебя нет духовки, то лучше сразу делать что ни будь пригодное для сковороды, просто из муки замесить пресное тесто и сделать пирожков (чибуреки) или обычные блины с припёком. Вообще надо кроме пиццы ещё и свои кулинарные традиции знать, которые на много богаче, тогда дуратские вопросы не будешь задавать.