Панфилов Сергей

Какой из этих лучше? Canon, Nikon или Fujifilm?

Дорогие друзья, скажите, пожалуйста, какой из этих фотоаппаратов лучше по качеству снимает (какой лучше брать, чтобы потом не сожалеть) . Я сам смотрел несколькие снимки этих аппаратов и вроде они нормально снимают но не могу решиться. Вот эти аппараты: Canon IXUS 132 IS
Nikon Coolpix S3500
Fujifilm Finepix JZ300
Конечно, у всех этих аппаратов есть и свои плюсы, и минусы. Выбор осложняется в том, что отзывы об этих аппаратов противоречивые. Очень часто я заметил, что люди недовольны качеством снимков Canon IXUS 132 (особенно при плохом освещения) и за то, что в комплекте нет USB кабеля, а у Nikon Coolpix S3500 нет защитная крышка на дисплей: любое прикосновения к дисплею вызывает артефакты (но на это можно и закрыть глаза, хоть качество снимков было лучше) . У Fujifilm JZ300 нет много художественных фильтров как у Canon и Nikon. Просьба к вам:
1. не предлагайте дорогие модели, так как не могу себе позволить или предлагайте те, цена которых почти то же самое.
2. пусть не отвечают те люди, которые являются фанатом той или иной бренда, поскольку их ответ будет субъективным
Жду ваших искренних ответов. Заранее огромное вам спасибо за ответы!! !

Сергей Денисов

Да особой разницы нет.

Светлана Васильева

в одной ценовой категории качество будет одинаковое. каждый со своими плюсами и минусами.
А в остальном по мыльницам не советчик.

Посмотрите какая быстрее работает и органы управления у которой удобнее ту и берите.

Alekc Murahow

мыльница - она и есть мыльница.. . чем мегапикселей меньше - тем предпочтительнее

Николай Таранов

я бы Кэнон выбрала

Татьяна Пырерка

В одном классе все одинаковы. Важно не название фирмы, а класс аппарата.

Милена Азатян

каждый выбирает по вкусу, но лично я бы выбрал кэнон

Евгений

кенон. да все дешевые говномыльницы без разницы

Modest Zvyagintsev

Фуджи дорогие имеет смысл сравнивать с Canon. Мыльницы могут быть хуже, надо смотреть по отзывам в Яндекс Маркет, например в том что дисплей гнется под пальцами и мылит.
http://market.yandex.kz/product/6165608/reviews
Canon Digital IXUS 132 много мегапикселей для такой матрицы, 16.
http://market.yandex.kz/product/9336441/reviews