Варвара Варя Саргсян

написала Колокольцеву претензию по поводу запрета выезда сотрудников зарубеж. МУЖА-СОТРУДНИКА ТЕПЕРЬ НЕ УВОЛЯТ? боюсь..

Максим Берёзкин

А как это, простой мент, с неработающей женой, на голом окладе, будет ездить за границу. На какие шиши.

Федорков Александр

Дома уже не отдыхается? С жиру беситесь, господа!

Надежда

Сначала надо было подумать, а потом сделать. Как, например, поступила я - сначала посоветовалась, а потом сходила в Приемную МВД РФ с устным заявлением - все, все мои проблемы были решены прям-таки моментально. РОБЭП не продлил мужу удостоверение...

Владимир Хлопунов

Не уволят, таких жалоб Колокольцеву приходит по нескольку десятков в день, и вряд ли их кто читает.. . Теперь по сути вопроса: когда ваш муж писал заявление о приеме на работу в полицию и принимал присягу, он тем самым согласился, что в соответствии с ФЗ "О милиции" он принимает некоторые ограничения в правах, гарантированных Конституцией РФ (право на забастовку, право на участие в политических организациях и движениях и т. д.) . Взамен этого он получал определенные льготы и преимущества, в том числе и при выходе на пенсию.. . Ограничнение в выезде за пределы страны - это одно из условий его контракта с Государством (как и у многих военных, иженеров и государственных служащих, связанных с государственной тайной).. . По вашему получается, что пользоваться правами и преимуществами от государства - это вполне нормально, а когда Государство, на законных основаниях, потребовало от вашего мужа выполнить малую часть служебного долга, вы стали возмущаться...