Та
Татка

Я купила стир машину, оплатила, доставка на следуйщий день, дома прочитала отзывы покупателей и разочаровалась

могу ли я попросить, чтобы мне оформили другую марку машины

Андрей Горбань

А почему нет? завтра с утра, как можно раньше, созваниваетесь, объясняете всё по человечески. Если отказывают - звоните выше.

Ра
Раушания

Легко, звони в магазин и отменяй доставку. Едь туда и оплачивай другую.

Александр Тихомиров

пока не доставили звоните и просите заменить модель. возможно придется оплатить двойную доставку

Dinara Amanova

Свободно. Даже если не успеешь отказаться от этой модели ДО доставки, то как привезут, тут же отказывайся и пусть увозят назад. Даже можешь через экспедитора тут же у себя дома заказать другую модель. Он звякнит в магаз и всё объяснит своему начальству и они всё сами переоформят и скажут когда привезут . И не нужно будет самой ехать в магаз. Я так делал.

Lex Dark

Если по образцам покупали.

продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее - договор) .

3. При продаже товаров по образцам покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с демонстрируемыми образцами, выбрать и приобрести необходимые товары, передаваемые покупателю после их доставки в указанное им место, если иное не предусмотрено договором.
22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Или если дистанционно

"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Обмен указанными правилами не предусмотрен.