Ольга Янукевич

Подача претензии о возврате денежных средств за товар надлежащего качества.

Ребят, помогите кто знает.
Купил в магазине 2 мая клавиатуру, возвращать деньги отказываются, мне не подходит товар по цвету (слишком тёмные буквы на кнопках, и их не видно вечером вообще)

Предоставить мне аналог с белыми буквами они не могут.

Я написал претензию, но не знаю как её отдать в магазин. Должен ли я получить какую-нибудь расписку? Ведь товар я должен сдать. И как узнать о рассмотрении претензии, и т. д.
Очень нужна помощь знающего человека. Спасибо.

Андрей Ковган

Сама была в аналогичной ситуации. Идите в Отдел по защите прав потребителей по месту жительства. Может все решиться только одним звонком.

Юлия Буланникова

"Знающий человек" вам ответит, что товар надлежащего качества, б/у, да из перечня товаров-невозвращенцев надлежащего качества (п. 11 выч. техника с установленным гар. сроком) , обмену (а тем более возврату) не подлежит как минимум по одной из двух причин.

Вот если бы клава не имели признаков нарушения товарного вида и эксплуатации, и на нее не был бы установлен гарантийный срок, то вот тогда могли бы требовать возврата денег, но лишь в случае остутствия на обмен подходящего аналогичного твоара.