Максим Калашник

У какой ФФ зеркалки наиболее полное покрытие видоискателя точками АФ?

нашел что у Ds4, а из тех, что подешевле, полагаю, что у третьего марка.

Га
Галина

профессионалы обычно работают с центральной точкой (одной то есть;) , - и дыркой на лету регулируют ГРИП

Марина Шишкина

Я не профи, поэтому пользуюсь всеми 19-ю, а ещё чаще ручной фокусировкой при уже скадрированном кадре (пардон за тавтологию) . Любители центральной точки не слыхали про объективы с F/1,4 и более и широком угле, иначе бы глупостей не писали. ))
Sony A7 и А99 имеют более 100 точек, но большинство из них нужны только для съемки большой динамики в кадре и для видео.

Ев
Евгения

Честно говоря, тоже не понимаю, зачем очень много точек фокусировки...

Александр Бочаров

У Никона четверки. Но у Сони беззеркальной еще шире.

Анна Платонова

Реально нужна только одна точка в центре.
Так что не парься.

Дикий

хрень. .
смотрим, при каких значениях диафрагмы, какие из них будут рабочими)))

Вася Пупкина

оптику, как раздел физики, не обманешь. Центральная точка лучше всего или мануал. можно и другими пользоваться в определенных условиях

Мария Солнцева

хз у кого самое лучшее, подозреваю что у 5дмк3, но худшее - у Д600/610. Сам снимаю, кстати, на Д600, и в 90% случаев юзаю центральную, фокусировка вынесена на кнопку AE-L/AF-L, кнопка спуска зажатая до половины АФ не активирует, но лочит экспозицию. Focus&Recompose - наше все.