Вадим Ванхельсен

Почему ребёнка когда укачивает мама прихлопывает ритмично по спинке? С чем это связанно?

Дима Чичила

это напоминает ребенку биение маминого сердца, которое он слышал в утробе. ему становится спокойно и он засыпает.

Насти Никулина

Есть техника гипноза например монотонно повторяющиеся фразы похлопывания поглаживания рук вводят в состояние ну как бы сказать расслабона после чего чел подвержен гипнозу вообще есть много методик в вашем случае это действует как усилитель засыпания!

Liliya Kamenchuk

Наверное в первую очередь это успокаивает маму, а вот организм ребенка просто отвлекается.

Юлия Троянова

Детям вроде так нравится, моя доця раньше любила когда по попке легонечко похлопывают, а сейчас просто ложится и засыпает когда глажу спинку

Мария Лютина

тик у мамы... нервный...

Станислав Бушев

Ответ про мамино сердце мне понравилось, и скорее всего оно так и есть: -)

Екатерина

я свою дочь тоже укладываю легонечно похлопывая по попе. по другому мы не засыпаем пока.

Arsen Gevorgyan

Ритм отбивает. Инстинкт какой-то, наверно.

Наталья Маркелова

как массаж, расслабляет и успокаивает, мамино сердце совсем ни при чём

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Даже не знала о таком, обычно похлопывают если ребенок подавился. Но от укачивания.... мне кажется вряд ли такой метод эффективен. У нас от укачивания есть Драмина, даю 1/4 таблеточки за 30 минут до выезда, и тьфу-тьфу, ездим без проблем. Вообще, укачивание ребенка связано напрямую с вестибулярным аппаратом, если малыша укачивает, то вестибулярный аппарат слабенький, поэтому родителям нужно помогать ребенку и развивать его. На тех же каруселях, качелях и т. д. Обычно детки перерастают этот период, за счет того, что вестибулярный аппарат становится более зрелым. Ну а вообще, что бы ребенка не укачивало, родителям нужно обеспечить благоприятные условия для поездки, такие как регулярные остановки, доступ свежего воздуха во время поездки, обязательно взять с собой воду с лимоном и леденцы, на всякий случай. Если хорошо подготовится к поездке, то и для мамы и для малыша поездка окажется без болезненной.