Дима

здравствуйте! хотела бы у вас спросить девушки, у кого есть дочки, во сколько годиков прокалывали ушки ребёнку?

нам один годик, и я всё не решаюсь.... как это всё пройдёт (

Са
Сая

дочь выросла и сама решила в 16 лет, что хочет носить серёжки.. Сама я не решала, дырявить её или нет.

Виталий Галкин

в год очень хорошо проколоть, не заметит

Се
Серёжа

не прокалывали, в нашей семье каждый сам решает, что делать со своим телом, никакого насилия. Да и обычаи африканских племен-это дико для европейцев...

Валерия Корзенникова

У меня сынок, но имеется две любимые племяшки) ) ) старшой в 2,5 года, а младшой в 1,5

Кн
Кнопочка

сама попросила в 4 года. потащила меня уставшую после рабочего дня, полная решимости и отваги) выбрала себе сережки для прокалывания и выбрала на потом (когда уже можно будет поменять) . мы обе довольны)))

Нинок

В начальных классах школы, когда дочь сама этого захотела.
Ее желание, а не мое.

Евгения Бойченко

Дочке прокалывали в 8 лет - когда прокололи первое ухо - желание прокалывать второе у нее исчезло...

Гульнара

Мы внучкам в 5 лет прокололи, они сами попросили. В год прокалывать рано. Надо же потом носить сережки, чтобы дырочки не заросли, проворачивать сережки в ушках, а ваша маленькая дочурка будет постоянно ушки трогать, значит инфекция может попасть, ушки загноиться могут. Пусть подрастет и тогда проколите, когда уже она будет понимать, что ушки пока трогать нельзя.

Сергей Коробко

в семь лет.... так интересно наблюдать за волнением, сомнениями.. зачем в годик... еще успеется... память на всю жизнь

Елена Пахоменко

В 3 месяца обеим дочкам и что? Не носят дочки серьги, им они видите ли мешают. Сейчас одной 5 лет, другой 3. Если проколите, то старайтесь не висящие серьги одевать, чтобы детки или она сама не зацепили.

Марина Иванова

Не спешите прокалывать. Пойдет в школу, сама определится, надо ей это или нет. Мы своей дочке в 10 лет прокололи.

Михаил Ишин

в два годика, как подарили, сразу и поставили

Юлия Изюмникова

В 6 лет по ее настоятельной просьбе. До этого я не чувствовала себя вправе делать дырки в теле другого человека...