Дмитрий Искатель

Почему не делают перерасчет на возврате начисленный % при досрочном погашении кредита??

Всем добрый вечер меня мучает такой вопрос, почему не делают перерасчет на возврате начисленный % при досрочном погашении кредита??? Ситуация теперь такая :Пол года назад мы с мужем взяли авто кредит на сумму 507480 под 32% годовых, платим по 17050 в месяц. Пол года уже про платили (итог за пол года 102т. р). Сейчас хотим его досрочно погасить и нам говорят что нужно оплатить 497 500.Я чуть в обморок не упала от услышанной суммы. Далее оказалась что проценты мы оплачивали по 14 т. р а на основной долг только 3 т .р. Можно ли как ни будь добиться что бы делали перерасчет на те проценты которые уже оплатили. В договоре об этом не указанно! как нам быть отдали банку просто так 100 тысяч ОБИДНО

банк моментально прописал себе проценты! Мне надо что бы банк пересчитал проценты свои, а то им заплати 17050 да и еще долг закрой

можно ли как то сделать что бы они пересчитали свои %

Наталья Торгачева

Ну у вас же есть график погашения задолженности.... по нему то разберитесь как банк считает

ПРИМЕРНО ТАК:

рАЗМЕР ПРОЦЕНТОВ ЗА 1 МЕСЯЦ БУДЕТ:
507480*0.32/12=13532....ВЫ ЗАПЛАТИЛИ 17050///// 3517 ПОШЛО НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА

сЛЕДУЮШИЙ МЕСЯЦ:

(507480-3517)*0.32/12

Ан
Анастасия

как у вас в договоре не указано? У вас идет аннуитетный платеж - он составляет 17050 руб - в него входит большая часть % и меньшая основного долга. С каждым платежом эти цифры меняются постепенно и в конце периода платеж по % сводиться на нет и выплачивается основной долг. Вам должны были график платежей дать, там все это расписано ( сумма%, сумма основного долга, остаток - на каждый месяц)