Владимир Соседов

Можно ли пить коктейль после тренировки?

Я начала заниматься по очень тяжелой программе Шона Ти-Insanity(может, слышали). После тренировки подумываю пить коктейли, которые делаются в домашних условиях. Скажите, можно ли? И какие коктейли самые лучшие?

Юра, у вас сейчас пукан разорвет) Заметила, что здесь сидят какие-то неадекватные

Дмитрий Соколов

конечно. В ближайшие 20 - 30 минут после тренировки нужно принять пищу, богатую белком и углеводами. Питание после тренировки необходимо, главным образом, для восстановления мышц и активации их роста, так как практически все питательные вещества включаются в анаболические процессы. Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль (какой- сами выбирайте. ) с быстрым белком, обогащенным BCAA (5-8 г) или порцию гейнера (тут тоже на любителя) (который является источником как протеина, так и углеводов) . Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки) . Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань. Необходимое количество протеина составляет примерно 20-30 г. В течение двух часов после тренажерного зала желательно исключить все, что содержит кофеин и другие стимуляторы: кофе, чай, какао и все "шоколадное". Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и таким образом препятствует загрузке гликогена в мышцы и печень. Удачи на тренировках)))

Ва
Василий

нет, ни до, ни после

Роман Жихарь

А че за коктейль хоть? Коктейль -понятие очень растяжимое. Протеиновый - нужно. Алкогольный - нельзя.

Анатолий Гринчук

нужно, какие лучше-это тебе на спортпаблики, а то здесь насоветуют люди, которые тяжелее книги в руки ничего не брали и понятия не имеют что такое спорт

Игорь Козлов

сразу после тренировки можно гейнер выпить

Сергей Катков

Йобнутся по какой охуенной програме ты занимаешся. Прямо обосратся от зависти!