Atosik

вопрос не о беременности 🙂 но тут роднее..

на улице жара.. варить мясные супы не хочется.. какой бы супчик сварить легонький? может кто подкинет рецептик? буду благодарна :))В морозилке курочка лежит. думаю сделать ---курица - вермишелька -картошечка... Больше не хватает фантазии ни на что :))))

Dilshod Bobodzhonov

щавлевый=)) кортошка, яйца и щавель=)

Дм
Дмитрий

Овощной вкусно будет, с курочкой тем более.
Цветная капуста, морковь, лук.... можно и без картошки.
И зелени туда побольше.

Юлічка Казіева

я не использую картошку уже больше 2 лет. врачи-диеты.
в бульон кладу морковку, обжаренный лук, кабачок, зелень.
иногда бульон с яйцом.

Панфилов Сергей

часто варю постный борщ, вместо мяса фасоль, очень вкусно со сметаной, щи со свежей капустой тож постные

Джонатан Свифт

С картошкой в любом случае легкий не получится. В воду закиньте все овощи, что есть + зелень.. . что может быть легче?.. )
Мы окрошку два дня ели - восхитительно в жару...)

Галина Майорова

Полная ботвинья состоит из трех частей: 1) собственно супа ботвиньи, 2) отварен» красной рыбы (осетра, севрюги, лосося) , подаваемой отдельно от супа, 3) мелко нарубленного льда, сервируемого также на отдельной тарелке или чашке. Таким образом, ботвинью подают сразу в трех посудах одному лицу. Однако ботвинью можно приготовить и без дорогой рыбы. Тогда это будет так называема неполная ботвинья, попросту холодный летний зеленый суп.

Иришка

Я кукси очень люблю. Но это на любителя.
Тушу капусту с чесноком и курицей (можно любое другое мясо) . Отвариваю спагетти, самые тонкие или рисовую лапшу (ваша вермишелька не подойдет) ) вкус будет не тот. )

Теперь соус. Тут вы должны сами понимать, что и сколько добавлять. На стакан воды добавляю несколько капель уксуса, соевый соус (чтобы было в меру соленая водичка) и сахар. Вкус должен быть гармоничным кисло-сладко-соленый.

В чашку кладу лапшу, сверху капусту и заливаю соусом. Можно еще добавить свежие огурчики и помидорки.

Наталья Дмитриева

Вы только окрошку не любите? А гаспачо? Холодный борщ? Свекольник? Самое то в жару.

Александр Васильев

я бы домашнюю лапшичку приготовила или окрошечку сегодня

Александр Сизонец

Холодные супы, супы пюре, сваренные по принципу все в кастрюлю, варим, пюрируем приправляем маслом и сливками.

Антон Щербаков

Холодный борщ-мою и чищу свеклу, заливаю водой и варю с добавлением лимонного сока. Затем отвар и свеклу надо остудить, свеклу нарезать тонкой соломкой и положить назад в отвар вместе с репчатым луком, нашинкованным тоненькими полукольцами. Отвар заправить солью, сахаром, уксусом/лучше лимонным соком/.Добавить немного ядреной русской горчицы и много любимой вами зелени/укропа, петрушки, можно еще и зеленого лука/.В тарелку положить горку нарезанных соломкой свежих огурцов, налить борща/лучше холодного/,четвертинку отварного яйца, ложку свежей сметаны. Приятного аппетита! А из курицы приготовила бы что-нибудь на второе

Анастасия Москвина

Нее! Без вермишельки вкуснее, если добавить морковку тертую, томатную пасту и свежий укропчик! Картошки чуть-чуть! Мне очень нравится)))

Сергей

Из свежей капусты +перец, помидоры, морковку и много зелени. Можно без картошки. И курочку конечно) Очень красивый разноцветный супчик!