**
***&оленьк@& ***

Парень 16 лет занимаюсь спортом увеличиваютя мышцы и рост, но вес не набираю

Екатерина Пётрушкина

значит ты "сохнешь" от тренировок

Eкатерина Cтепанова

если вес не набираешь, значит мышцы не растут, а просто становяться рельефными, ты просто посущиваешься. Что бы росла мышечная масса, а вместе с ней и общий вес тела, нужно обратить внимание на питание (мясо, молочные продукты, яйца) должны войти в твой ежедневный рацион, питаться нужно по возможности дробно, то есть чем чаще тем лучше, небольшими порциями, это конечно сложно, но такой способ питания, разгонит твой обмен веществ -это важно. Если у тебя проблемы с набором мышечной массы значит скорее всего ты эктоморф, в отличии от мезоморфов и эндоморфов имеют сухощавые формы и плохо набирают вес, тогда без доп питания не обойтись-это белково порошковые смеси в изобилии продающиеся в спортмагах, ничего конкретного посоветовать не могу так как никогда их не покупал и неупотреблял, ибо имею противоположную проблему, как бы подсущиться)))) Да и в заключении хочу добавить, что бы мышечная масса росла, обязательно нужно работать большими весами, то есть не стараться тягать легкие штанги и гантели с большим количеством подходов и повторений, а постоянно увеличивать рабочие веса и достаточно 8-10 повторений 3-4 максимум подхода, но вес должен быть такой что бы последние повторения давались через немогу. Дабы не получить травму не пренебрегай разминкой. Ну вот и все .Удачи

Николай Мартынов

мышцы может и не растут а просто ты предаешь им рельеф и они принимают рельефную объемную форму (распухают малеха)
либо ты набираешь мышечную массу при этом сжигая жировые прослойки. при такой компенсации одного другим может быть такой результат. Но это не надолго.