Кристина (Горохова)

Кадастровая стоимость душит бизнес. А почему властям не ввести налоги на окна двери этажность по душевой налог на тень

Бизнес и профсоюзы высказывались на счет этого изменения. Так, в своем комментарии профсоюз СОЦПРОФ заявил, что «кадастровая стоимость земли душитбизнес Казани» , поскольку для многих налоговые платежи выросли в разы.
Высокая кадастровая стоимость душит мелкий бизнес, не позволяет нормально развиваться крупному и среднему. Ситуацию еще более усугубила утвержденная в 2014 году новая кадастровая стоимость и рассчитанные на ее основе новые ставки арендной платы.

А по одному участку кадастровая стоимость выше рыночной в 38 раз! Все данные в нашем докладе – это не отдельный нюанс, а системная ситуация в регионе. ..Почему? Потому что людей довели до крайности. Земельный налог просто душит бизнес.

10 место. Налог на воздух, который брался с собственников зданий в Византии, чем выше, а, следовательно, и богаче дом, тем больше нужно было заплатить налог.
С сайтаhttp://www.mrwolf.ru/

8 место. Налог на тень. Многие владельцев кафе в Венеции значительно расширяют территорию своего заведения, установив зонтики на тротуарах, примыкающих к кафе. В 1993 года власти города решили брать налог за дополнительное коммерческое пространство.

7 место. Налог на туалеты. Римский император Веспасиан ввел этот налог в первом веке нашей эры, утверждая что «деньги не пахнут» .

6 место. Налог на шляпы. Налог на данный предмет одежды был введен в Англии в XVII веке, житель города должен был платить 2 фунта в год за право ношения этого головного убора, а житель деревни – 5 шиллингов.

5 место. Налог на голосование. Вообще, Великобритания является лидером по количеству глупых налогов. Налог был введен более тридцати лет назад, но большинство населения отказались оплачивать его. Протестующие вышли на Трафальгарскую площадь, что и привело к отставке Маргарет Тэтчер.
С сайтаhttp://www.mrwolf.ru/

Евгения Мордакина

Отличная идея! Надо разработать такой закон!