Татьяна И

Возможно ли в 16 лет иметь накаченное тело?

Рост - 188 см.
Вес - 75 кг.

Год ничем не занимался, провел в кресле за компьютером. Сейчас хочу заняться собой. Вот чисто читал, что в 16 лет можно заниматься и все будет без толку, так как организм не справится там с чем то и результата не будет. Что скажете вы? И что насчет протеина, стоит ли начинать принимать сразу или после месяца тренировок?

Юлия Кравцова

привык сидеть за компьютером - так и сиди дальше!
наш старший сын к натренированному телу в 16 шел 12 лет, заработал квалификацию "мастер спорта"

Андрей Поповченко

в 16 самое то качаться, так как ты растешь и у тебя полно гормона роста и вообще ништяк, будешь расти как на дрожжах. протик тебе сейчас нахер не нужен, кушай обычную пищу, побольше белков и углей. можно купить гейнер или бцаа.
p.s. не нужно думать, что протеин - это какая-то магическая таблетка, некий волшебный порошок роста, от которого у тебя попрут мышцы. сначала прочитай что это вообще такое

Andrews Andrews

Это бред. Накаченное красивое тело можно иметь в 16 лет. Всему стремление.
Протеин нах не нужен. Сам занимайся. И ты несколько дрыщеват для своего роста. Начинай с малого, стремись к большему.

Михаил Fox

конечно ВОЗМОЖНО!!!!

Лариса Казбекова

вполне можно накачаться и без протеина)) если упорно тренироваться. возраст ничего не играет

Юлия Орешкина

с 12 можно начинать, а с 16 вовсю делать тяжелую базу. протеин принимают атлеты со стажем более года, раньше смысла нет, сначала надо наладить питание!

Денис Кириллов

Ну во первых протеин не принимают, а просто едят. Это обычная жратва, то когда ты ее начнешь есть, не важно, можешь и не тренируясь есть. Это не допинг, это естественный строй. материал для массы. На счет пойдет не пойдет, то пойдет конечно, не боись.

Al"mira Sakieva

В 16 лет ранова-то качаться т. к организм развивает еще костную ткань, ты можешь начать качаться когда тебе исполнится 18 а пока можешь заняться другим видом спорта.

Анастасия Штыкова

http://www.youtube.com/watch?v=_xNkugQCp70вот тебе пример, тут правда 17 лет.