Ольга Налимова

от традиционного шашлыка устали.. . чем удивить гостей на даче? ? что такого приготовить, чтобы удивить друзей? ?

Дарина Гаденова

манной каши навари на воде с сосиськами

Ан
Анаис

Бифштексы с луком и болгарским перчиком, жаренным на гриле... кстати. шампиньоны на гарнир можно подать... вкууус спецефиииский!)))

Сергей Курченко

Плов в казане можно

Дмитрий Савушкин

Сделайте на десерт маршмеллоу

Михаил Варичев

Сделайте шашлык из осетрины.

Se
Serega

Отварите картофель молодой и салат подайте

Светлана Апешина

пожарь на гриле говядины, сосисок! ! !и еще кукурузу на мангале... . и холодное пивко! точно удивишь друзей!))

Елена Князева

Приготовьте ребрышки, обычные котлеты на гриле.. . Овощной салат на гриле.. . В казане: плов и прочие кавказкие блюда.. . В углях - картошка, баклажаны, которые после измельчить и добавить хотя бы чеснок.. . намазка отличная.. . Различные простые салатики, типа: консервированная кукуруза, консервированная фасоль, чеснок, сухарики, майонез.... Просто различные намазки.. . для которых кусочки хлеба можно разогреть на гриле (решетке)

Андрей Драч

Шурпа и люля-кебаб!

Алексей Пучков

Оладушки на кефире. И к ним - всё: сметанку, килечку, мёд, паштет из печенки, сгущенку, варенье.... Куриные крылышки или сосиски на гриле.. . И всю консервацию несъеденную достаньте - помидорчики, огурчики, патиссончики, грибочки, баклажанчики...

Виктория Назарова

да лучше шашлык чем плов

Максим Мочейко

кулеш - быстро, вкусно и по-дачному)

Анастасия Тришечкина

тогда если устал не ходи вот мне наоборот охото

Владимир Миллер

Нет ничего вкуснее борща приготовленного на костре. Пампушки спеките дома и сделайте к ним чесночную заправку. Плюс свежие овощи и копченое сало.

Алена Киевская

окрошку сделайте

Ольга Корнеева

Замаринуйте стейки сома и приготовьте на гриле!
Мы готовили и все были в восторге!

Алексей Руфов

Устали, так ведь никто вас не заставляет постоянно шашлыки есть)) ) Раз дача, значит, шашлык обязательно нужен к ней в пару? Разгрузитесь, сделайте простой овощной салатик, и всё. Фруктов нарежьте. Пусть дача будет значить не шашлык, а летняя зелень, летние витаминчики, цветочки и пение птичек)) ) У костерка можно просто так посидеть, или печёную картошку сделать)))

Би
Бика

Плов рецепт для начинающих.
1 кг мяса
желательно баранина с ребер но можно и говядину.

1 кг риса
рисинки должны быть подлиннее
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло растительное можно хлопковое
чеснок и острый перец обязательно.

3 или 4 головки чеснока
3 или 4 острых перцев только чтобы был целым иначе острый плов будете есть сами.
Соль

Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть

Казан нагреть.
Налить в пустой горячий казан масло
Пожарить морковь до золотистого цвета местами черного и изъять.
Пожарить лук до золотистого цвета, и добавить мясо. Пожарить мясо до красного или местами черного цвета.
Затем добавь обжаренную морковь чуток обжарь вместе не более минуты.
Залей воды 1.4 литра и сверху уложи перец и чеснок.
Посоли по вкусу обычно не более 1 ст ложки соли без горки.
Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.

После кипения,
изъять перец и чеснок

Уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
После всего очень аккуратно смешиваем все компоненты.
если будешь готовить обязательно ответь как получилось.

Alexandra Kuznecova

если совершенно ничего не приготовить, то тогда вы точно удивите гостей)))

Людмила Малинина

От осетрины сразу удивятся)))))