Татьяна Большакова

стоит ли делать приседы со штангой?

я девушка, вес 50 кг.
попробовала делать приседы - осилила только гриф (20 кг) без дополнительных весов.

стоит ли вообще за это браться? учитывая что у меня проблемы с поясницей?

и чем можно заменить это упражнение?

да, я приседаю с гантелями, и выпады делаю.
но без приседов вообще реально попу накачать?

Дмитрий

не заменить . попробуй с гантелями приседать.

Елена Кулинченко

Смотря какие проблемы с поясницей. Если совсем плохо, то лучше делать жим ногами, попа тоже качается не плохая, выпады можно. Опять же, что бы конкретно ответить на вопрос, нужно точно знать, что у вас с поясницей.

Анастасия Шенц

ты же девушка зачем портишь своё тело мускулами, а так приседания со штангой вредят у тебя будут вены лопаться на ногах такие синие вены будут

Борис Кисленко

стоит ли делать приседы со штангой?

Катерина Ким

мышцу можно построить любым упражнением, которое бьет точно в мышцу.... если делаешь упражнение и оно тебе причиняет дискомфорт то
1. убирай и не делай никогда

2.обратись к специалисту, может у тебя проблемы с техникой... .

у девачек мцшца практически не растет... поэтому пахать тебе прийдеться долго....

Ок
Оксана

Приседай в смите