Ек
Екатерина

Что приготовить из чесночных стрелок?

Никогда не готовила чесночные стрелки, а тут была на ярмарке и что то они мне попались на глаза и решила купить, знающие люди скажите как вкусней их готовить, жарить или тушить, а может быть запекать? жду проверенного рецепта, спасибо 🙂

Ольга Лисеенко

Пересыпай мелкорезанные крупной солью и всю зиму добавляй везде кусочки лета.

Елена Воронина

Только жаренные ( очень люблю)
Стрелки тщательно промыть водой, порезать как можно мельче ну или наоборот покрупней, кому как нравится, и жарить на разогретой сковороде с растительным маслом минут 5-6. Главное не пересушить, иначе стрелки станут на вкус как трава или еще хуже.
Можно поэкспериментировать и добавить остроты, например, красный перец. Или порезать к стрелкам чеснока болгарский перец, получится красивое разноцветное рагу. Овощи тушить до полу готовности, накрыв сковороду крышкой.

ВАЖНО: чесночные стрелки перед приготовлением рекомендуется ошпарить кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь и не забывать отрезать от стрелок семенную часть.

Илья Зубов

ооооочень вкусно их просто пожарить!!!! я никогдав их не ошпариваю! нет в них никакой горечи! еще можно добавлять в супы, щи, борщ

Анна Яновская

их добавляют порезав на кусочки в тушеное мясо с овощами или в лагман можно и мариновать

Че
Чеэто

http://amamam.ru/chesnochny-e-strelki-po-korejski-marino/ посмотрите здесь, очень хороший рецепт маринованного салата из чесночных стрелок....

Александр Шумарин

свяжи в пучки длиной по 15 сантиметров и брось в кипяток на пару минут - чтобы мягче стали но не слишком мягкие. потом их залить рассолом ( на 10 кг стрелок 400гр уксуса, 300гр соли, воды можно чтобы стрелки покрыть ) и под капроновую крышку на пару недель. когда уквасятся вкус будет средний между огурцами и чесноком.

Екатерина Иванова

Чесночное масло

Ингредиенты:
125 г соленого сливочного масла
2 больших пучка свежего чеснока (стрелки)

Приготовление:
Достаньте масло из холодильника, чтобы оно слегка размягчело.
Вымойте чеснок и высушите. Взбейте в блендере. Забросьте масло и взбейте до однородной массы. Выложите эту массу на пищевую пленку и оберните плотно. Отправьте охлаждаться.

Владимир Елисеенко

Я их консервирую

Ольга Налимова

зря Вы их купили .

он как и любой яд полезен только в самых мизерных дозах, а не так чтобы есть его . люди просто решили что раз полезно - значит нужно наворачивать . тем самым убивают мозг .

если уж жалко выбрасывать - через мясорубку и настоять с молотыми лимонами . потом по капельке совсем разводить в очень тёплой воде и пить раз в день .

Надежда Рудакова

нарезать их и пожарить с курочкой, получается очень вкусно!