Екатерина Евгеньевна

Что делать если у меня блины к сковороде липнут и рвутся? напекла блинного мессива целую тарелку (сковорода алюминевая.

другой нет)

Олеся Баранова

Добавь еще яйцо и растительного масла 2ст/л

Алина Козуляк

Ну какие же блины на алюминевой сковородке? (((если нет нормальной сковородки, то пеките что-нибудь другое.. не уверена, но может хоть оладьи получатся.... но никак не блины...

Сергей Артамонов

Масла растительного в тесто. Ну, а если первый блин комом, второй, третий.. . Хрен с ними - пеките комочками!

Станислав Бушев

создать новое блюдо - "куча блинов комом"

Mihal

прокали на сковороде соль перед процедурой изготовления блинов

Иван

Я и вся семья МАСЛО сразу добавляет в сразу в ТЕСТО. На алюминиевой сковороде - жарить неправильно. Она тонкая и прогревается неравномерно. И еще правило. На СЛЕГКА смазанную маслом и ГОРЯЧУЮ наливаете тесто, а собственно масло после переворачивания блина.
А "рваные " блины можно превратить в ОЛАДЬИ. Порезать их и опять в тесто и опять на сковороду.

Надежда Бочарова

если рвуться добавь яицо а если липнут значит много сахара положила и в тесто добавь подсолнечного масла

Вера

возьми пассатижи и выпрями руки

Вероника Бойко

Поменяй сковородку на блинную тефлоновую. И в тесто добавь масло растительное.

Евгений Никитин

только специальная блинная сковородка вас спасёт

Роман Иванов

Я всегда сначала прокаливаю сковородку с солью, потом пробую первый блин, если отходят от поверхности сковороды легко пеку дальше, если не прилипают, но и перевернуть не могу из-за того что рвутся, добавляю еще муки, т. к. значит тесто жидковато, а что бы тонкие получились после того как налью тесто в сковороду вращаю ею, что бы тесто равномерно растеклось или аккуратно быстро размазываю ложкой

Ксю

прокалите сковородку с солью