Александр Зубряков

Как замариновать курицу?

Светик Егорова

я в последнее время мариную в соевом соусе либо с бальзамическим уксусом, либо с горчиццей

Любовь Харитонова

под кожу кусочки чеснока, натереть солью и перцем. уложить в пакет, в холодильник на пару часов. Такая мариновка подходит и для жарки, и для мангала. Так же можно добавить сок лимона.

Елена Ромашкова

А лучше курицу не мариновать, а положить на килограмм соли в духовку и все, а курица получиться очень вкусная и соли возьмет столько сколько надо.

Ириша Аникеева

не надо портить курицу майонезом, она и так достаточно жирная, приготовьте лучше маринад из соевого соуса, горчицы и меда. Поверьте, это намного вкусней, чем подвергшийсяя термообработке майонез

Юля

чеснок тертый, соль, перец молотый и майонез смешать и натереть курицу, потом в духовку

Ирина Стырова

Мне очень нравится смесь кетчупа и майонеза

Евгения Надеенская

курица - 1 шт. картофель - 800г мука - 1 ст. л. кефир- 250 мллук - 300г масло топленое - 4 ст. л. специи- 200г соль перец и зелень - по вкусу. Обработанную курицу и куриные потроха промыть, через разрез наполнить брюшко потрохами, ножки заправить в брюшко, крылья прижать к тушке, положить в кастрюлю с подсоленной водой и варить 30 минут, снимая пену. Затем положить очищенные и промытые лук, морковь, петрушку, пастернак и при тихом кипении варить до готовности. Муку спассеровать на топленом сливочном масле, развести бульоном, в котором варилась курица, дать выкипеть, добавить сливки, переложить в полученный соус курицу и варить около 10 минут. Мелкий картофель очистить, помыть, отварить на пару, разложить в тарелки, сверху на картофель положить нарезанную на порции курицу, полить соусом, посыпать рубленым зеленым укропом. Для рецепта вам потребуется: цыпленок - 1/2 шт. (около 400г) масло сливочное - 2-3 ст. л. сакэ или белое столовое вино - 2-3 ст. л. молотый черной перец, зелень петрушки, соль - по вкусу картофель - 4-5 шт. хлеб - 2-3 кусочка Филе и ножки цыпленка обжарьте в масле до золотистого цвета, посолите, посыпьте черным перцем, залейте вином и небольшим количеством бульона, добавьте ароматическую зелень и тушите под крышкой на слабом огне до мягкости. На гарнир подайте ошпаренный и обжаренный в масле картофель. При подаче мясо положите на поджаренные в масле крутоны, окружая их бордюром из картофеля, и посыпьте мелко нарезанной зеленью. Отдельно подайте салат. Для рецепта вам потребуется: курица (филе) - 400г масло сливочное - 50г масло сливочное (для соуса) - 50г шампиньоны (свежие) - 100г шампиньоны ( для соуса) - 50г кетчуп - 3 ст. л. кетчуп (для соуса) - 2 ст. л. вино белое - 3 ст. л. лук репчатый - 50г зелень, соль, сахар - по вкусу. Для соуса лук и шампиньоны измельчите и пассеруйте в части масла 5–6 минут. Влейте вино, добавьте кетчуп, сахар, соль, измельченную зелень и варите 10–15 минут. Заправьте оставшимся маслом и остудите. Филе слегка отбейте, посолите. Лист фольги смажьте маслом и согните пополам. На одну половину налейте слой соуса, на него — филе, измельченные шампиньоны, сверху налейте еще слой соуса. Накройте второй половинкой фольги, края заверните, положите конверт с котлетой на решетку и запекайте в духовке в течение 10–12 минут. Подавайте котлету, не вынимая из фольги. Итак, моя вариация: 1 курица 0,5-0,75 л кефира соль, приправы для курицы Курицу промыть, разрубить на порционные куски Затем посыпать солью и щедро приправкой для курицы Я брала «Приправу к курице с орегано и перцем» от «Santa Maria» Кусочки курицы переложить в емкость для маринования и залить кефиром, чтобы он полностью покрыл курочку. Оставить мариноваться минимум на 2 часа, у меня получилось, что она мариновалась почти 8 часов (сделала с утра заготовку, а после работы запекала) Затем переместить курочку в огнеупорную форму вместе с маринадом и запечь при 180*С около часа до румяной корочки Приятного аппетита!

Светлана

Мариную с майонезом, солью, перцем и чесноком, обалденный маринад!

Наташа Шатилова

Самое простое - натереть специями с солью!