Abdishukur Batyrov

по поводу военного билета

живу и учусь в городе Дмитрове (МО) , прописан в г. Н-Ломов (Пенз. обл. )
мне полных 18 лет, вопрос зашел об устройстве на работу, у меня нету прописного свидетельства и вообще военком не интересуется моей жизнью, возможно что постоянно живу в Дмитрове. так вот что мне делать? ни разу не ходил в военкомат и никто не приглашал.
как мне найти работу если по закону меня не могут принять официально без прописного или военного билета? идти в военком? или есть еще советы? знаю точно что заберут меня сразу же, т. к. не стою на учете

Павел Мавлютов

Если есть хотя бы временная регистрация в Дмитрове, то просто нужно пойти в военкомат и встать на воинский учет. Призовут или не призовут я конечно не могу сказать, т. к. ты не сообщил никаких подробностей насчет твоей учебы, но скорее всего для начала могут просто оштрафовать на 500р за нарушение правил воинского учета. Твой детский лепет про то, что тобой никто не интересовался в военкомате не пройдет. Состоять на воинском учете это твоя обязанность согласно Закона.

Ну а если в Дмитрове нет никакой регистрации, то придется ехать по месту постоянной регистрации в Ломов.

Татьяна Сырцова

Если ты не будешь устраиваться на работу в государственные организации - военный билет никто не спросит. Устраивайся в коммерческие организации - им не нужно военный билет предъявлять.

Vladimir Rodin

В школе в 10 классе тебе как минимум приписное выдали. Так что не звезди, что не интересуются тобой! Просто ты учишься, и учебное за тебя все делало.

Елена Коцеруба

"знаю точно что заберут меня сразу же, т. к. не стою на учете"-пока ты не стоишь на учете, тебя никуда не заберут, на учет вставай по месту регистрации, а если ты учишься, то тебе отсрочка положена ..

Денис Бетономешалка

На воинский учет встать конечно нужно. Только делайте это после 15 июля, когда призыв закончится. Если конечно у вас нет действующей отсрочки. Ну а дальше вас действительно могут призвать, опять же, если отсрочки или проблем со здоровьем не будет.