Виктор Дейнеко

Здравствуйте всем. Проблема с дочкой, помогите пожалуйста.

На новый год я подарила своей 13 летней дочери, попугая. Только вчера он умер из-за несчастного случая, дочка вчера весь день плакала из-за попугая, да так что глаза опухли, ну я успокаевала думала пройдёт все, в тот же день мы пошли и похаранили попугая недолеко от дома. Сегодня дочка часто начала бегать на улицу и приходить где то через двадцать минут. Я решила проследить, и вот что увидела когда пошла за ней. Она приходит на могилу, раскапывает её,и достаёт из коробочки мёртвого попугая, плачет и гладит его держа на ладони. Когда я спросила зачем она это делает, она сказала что чувствует что он жив, и по этому ходит к нему на могилку проверить, но когда видит что он мертв, ей становиться грустно и она начинает гладить его как прежде. В своей комнате сидит и плачет, спрашиваю почему, показывает на разные места и говорит что там любил сидеть Кеша (Попугай). Не могу видеть как девочка страдает, помогите, скажите что делать?

Я купила ей попугая,но она его не принимает,не хочет совсем.Девочке 13 лет,боюсь что он чудом ожил она не поверит.
Другое животное есть,это большая собака породы Ротвейлер,с детства с нами,но после смерти попугая девочка не подпускает к себе да же собаку.
А о котятах вообще не могу говорить,ибо собака дома.

Юрий Розанов

Нормальная реакция нормального ребёнка. Пройдёт.
Просто сочувствуйте ей, относитесь понимающе, будьте всегда готовы приласкать и утешить, будьте сами спокойны, не паникуйте, не пытайтесь её насильно развеселить и не суйте ей других попугаев.
Можете, пользуясь случаем, изложить ей свою теорию строения мирового порядка, например, про ад и рай, про то, куда попадают души умерших. Скажите, например, что душа попугая улетела на небо и поэтому нет смысла раскапывать тело, потому что души в нём уже нет. И что она всегда может обратиться к душе попугая, он её слышит, просто не может ответить.
У меня так в детстве сдох котёнок. Тоже ходила раскапывать.
Безмерно благодарна своим родителям за то, что научили правильно относиться к смерти.

Агата Кузнецова

срочно заведите другое животное. другое животворное не даст дочке плакать. заставит заботится о себе. грызуны живут не долго. черепаха вообще бессмертна. это помогает не только ребенку но и взрослым

Вячеслав Соловьев

Надо втихаря его перезахоронить, и сказать что Боженька на небо его забрал. Коробку можно оставить.

Танюша Душечкина

Отвлекайте её. подарите ей (незаметно) примерно такого же попугая.

Ириша Triniti

Глубже надо закопать.

Алла *******

я фигею, люди! для девочки потеря друга - настоящий стресс, а вы - купите ей другого попугая или котика! ! да в ее глазах это сейчас последнее предательство!! .
все пройдет, попоите девочку успокоительным и побудьте с ней, просто поддержите ее. что бы вы сами хотели, если бы что-то случилось с вашим другом? чтобы вас не утешали и пытались отвлечь, а чтобы вас просто поняли и сопереживали вам. бегать и откапывать не разрешайте - объясните, что это не есть хорошо. продолжайте следить за состоянием девочки и не надо пытаться заменить ей друга кем-то еще, это ж не 3-летнее дите, сломавшее любимую куклу. надо просто объяснять - да, так бывает, это жизнь и ничего с этим не сделаешь. удачи вам и Бог в помощь.

Ри
Рита

Здравствуйте, это вопрос времени, это очень тяжелая травма для девочки! Была аналогичная история... через некоторое время пройдет.

Андрей Раев

купите ей попугая, хомяка, маленькую собачку что угодно. иначе с ума сойдет так...

Павел Ненашев

Купите котенка.. . это прекрасное и игривое существо быстро поможет ей забыть трагедию..

Eduardu Pueero

Блин, вы извините, но мне кажется это не нормальное поведение. Такое ощущение, что этот попугай был ей самым близким другом, а это не есть хорошо, потому что этим дтугомдолжна быть Вы- мама. Надо к психологу, уделяйте ей больше время

Salidin Kurmanaliev

Покажите девочку психиатру.

Анатолий Поляков

Бегать каждые 20 минут и раскапывать-закапывать попугая не есть норма, как бы она не горевала о птичке. Перезахороните попугая в другое место, так, чтобы дочь знала. Когда она не обнаружит попугая в прежнем месте-можно сказать что-то про птичий рай или еще что-то в таком духе.

Андрей Рубцов

Тогда ведите к психологу. Девочке 13, взрослая уже. Могли бы заранее обговорить с ней все стороны жизни.

Lilian Stratulat

хрень не пиши

Макс Ловягин

пройдет через неделю-две, останется легкая грусть, пускай меньше бывает дома и больше будет занята, подруги, кружки, новый сериал, заменить вот так просто одно животное другим не получится, не надо так, мне лет пять понадобилось, чтоб я захотела кого-то завести после любимого животного, да и сейчас уже не те отношения с новыми, проще стала относиться, в принципе, не привязываюсь

Виталий Широков

Вам просто надо пойти на птичий рынок... там она сама выберет себе "друга"__

Ир
Ириша

скоро он начнет гнить, вряд ли она это продолжит делать. но это странно. горевать - да, но откапывать? в 13 лет дети уже понимают что такое смерть.

Яна Иванова

Купите еще попугая или двух. Или купите такого же какой был, а того презахороните, а дочке скажите что он ожил

Лёха Антонов

Во-первых, вы должны понять и принять что для ребенка смерть любимца - такое же горе, как любая смерть. Нужно уважать ее чувства и поддерживать ее (ни в коем случае не врать, говорить по душам) .
ВО-вторых, откапывание попугая - это уже точно отклонение от нормы, так что вашему ребенку нужна помощь специалиста