Suv And

Расскажите как рассчитать оптимальный рабочий вес, начинаю делать базу, раньше никогда не делал, делал другие упражнения

Новичком меня точно нельзя назвать, но и не билдер, базу раньше не делал, ножки дрищевые, плохо делаю присяд и жим лежа. Хотел бы узнать как рассчитывать рабочий вес, сколько подходов по сколько повторений для разминки и для работы опять же

Kristina

рабочий вес когда можешь делать от 6 до 10 повторений, подходов около 3-5.

Светлана Заикина

рабочий вес на что! ?
есть пампинг
есть сила
есть рост мышечной. .
или Вам компот!?

Алексей Жидков

начинаешь с пустого грифа допустим на 7 раз, каждый подход увеличиваешь вес на 5-10 кг, когда больше увеличить не сможешь, это и будет твой рабочий вес. Ниужели так трудно догадаться?

Сергей Винс

на массу средние веса 70-80?от максимума! первый подход разминочный с пустым грифом 20 раз, второй разминочный на 12 повторов далее 3-5 рабочих 6-12 повторов

Алена Новикова

Для расчет раб. веса нужно сделать разовый максимум и от этого плясать, в зависимости от целей тренировки берутся разные проценты от максимума и разным кол-вом подходов и повторений.