Фа
Фарида

Я мать-одиночка, раб-ю менедж. по поиску помещ. Могут ли уволить меня за несоответствие и как получить макс. компенсаций?

Mirzokarim Ramazoniev

Закон позволяет уволить мать-одиночку, если она неоднократно и без уважительных причин не исполняла служебные обязанности, о чем свидетельствуют дисциплинарные взыскания.

Антон

Каких еще компенсаций? Есть ограничения на увольнение одиноких матерей по инициативе администрации, но тут важен возраст ребенка. Про компенсации ТК РФ ничего не говорит.

Юлия Суранова

Во-первых, мать-одиночка - это если у Вашего ребенка в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Во-вторых, мать-одиночка имеет преимущества только при увольнении по сокращению. В-третьих, увольнение за несоответствие занимаемой должности возможно только при непрохождении аттестации, при этом должен даваться шанс на повторную пересдачу. В-четвертых, о какой компенсации идет речь, если увольняют за профнепригодность?

Лана Беликова

Уволить вас имеют право. Компенсации за увольнение вам не положены.

Инна Соловьева

вообще, мать-одиночку не имеют право уволить! Вы можете подать в суд и суд будет на вашей стороне