Елена Ведерникова

Есть 1 кг творога куда? Хочу что нибудь испечь или вкусное приготовить напишите пожалуйста .спасибо

Катя Вотчал

Можно сделать сладкую или соленую творожную массу. Можно сделать салат с творогом.
Можно сделать ватрушки или открытый пирог с творогом. Можно сделать пирожки или закрытый пирог. Можно сделать творожный кекс (то есть творожное тесто) . И можно сделать творожное печенье. А можно сделать что-то типо хачапури - лепешку с творогом.
Можно сделать блинчики с творогом вареники - обычные или ленивые. Можно так же сделать зерненый творог. Еще творог добавляют в супы. Делают сырники и запеканки творожные. Из творога можно делать сыр домашний. Делают так же отварные макароны с творогом.

Зимний творожно-овощной салат+
60 гр корня сельдерея, 50 гр редьки, 70 гр свеклы, 80 гр творога, 50 гр сметаны
Все корнеплоды натереть на самой мелкой терке, смешать с творогом, заправить сметаной.
Соли мы не кладем и так съедобно.

Творог с зеленым луком
Ингредиенты: 500 г творога, 150 г сметаны, 20 г зеленого лука, 10 г зелени укропа, соль по вкусу.
Способ приготовления
Зеленый лук и зелень укропа промыть и мелко нарубить.
Творог протереть сквозь сито, перемешать со сметаной, посолить и посыпать измельченной зеленью.

Зеpненый творог.
Hа 1 кг твоpога – 200 г сливок, соль, тмин.
Твоpог выдеpжать под кpышкой 3-4 дня в теплом месте, чтобы он покpылся плесенью, пpидающей творогу хаpактеpный вкус (получается ферментированный творог) .
Затем смешать со сметаной/сливками, солью, тмином.

Творожная масса со сметаной
Творога 75 граммов, сметаны 20, сахара 15, ванилина 0,02, фруктов 50, орехов 15, салат огородный 10 граммов.
В протертый творог добавить сметану, сахарный песок, мелкую столовую соль, ванилин и размешивать до получения однородной массы. Готовую массу положить горкой на тарелку или в салатник и
украсить кусочками свежих или консервированных фруктов, очищенными орехами, миндалем. Вокруг массы по бортам тарелки разложить зеленые листья салата.

КЕКС творожный
Мука -6 ст. л. (1 стак. полный)
Творог - 1 пачка (200 г)
Маргарин (сливочное масло) -1 пачка (200 г) (растопить)
Яйца -3 шт.
Сахар-песок -6 ст. л. (или 1 гран. стакан до полоски)
Способ приготовления:
Всё перемешать и выпекать при Т 200 град. Со 15-20 минут. Лучше поставить в горячую духовку. Тогда через 15 минут можно открыть и проверить готовность.
Выход: 20 штук. Можно добавлять разные начинки: изюм, курагу, орехи, мак. Если натереть на тёрке корки апельсинов или лимонов, то будет еще лучше.

Татьяна Переверзева

Я делаю вкусные сырники: творог, яйца, мука, тертый сыр, соль, сахар.

Ольга Машинкина

Испеките торт. 250гр. творога, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды - смешать и оставить на 30 мин. , добавить муку ( тесто должно быть мягким и хорошо раскатываться скалкой. ) разделить на 10 частей и пожарить коржи на сухой сковороде с двух сторон - жарятся очень быстро один жарим второй катаем. смазывать любым кремом, но лучше всего обычный заварной.

Бектур Карасартов

Сделайте творожную запеканку, с золотистой корочкой... ням ням.... а кушать со сметанкой, вареньем или сгущёнкой. Если нужен рецепт, напишу:)

Кирилл Меланич

Попробуйте испечь "Королевскую ватрушку" - просто незабываемый вкус, пальчики оближешь. Пару раз делала, детям и мужу понравилось. Там творог находиться внутри пирога. Вот подробный рецепт с фото http://vashvkus.ru/recipes/korolievskaia-vatrushka

M)
Marichka )))

Паштет из творога с орехами

750 г творога, 100 г натертого неострого сыра, 2 ст. ложки сметаны, 50 г измельченных орехов, 1 ст. ложка натертого хрена, 1 небольшой соленый огурец, 100 г ядер грецкого ореха.
Разомните творог, добавьте сметану, тертый сыр, измельченные орехи, хрен и нарезанный кубиками огурец. Все хорошо размешайте. Из этой смеси на блюде сформуйте прамоугольник
(кирпичик) и украсьте половинками ядер орехов. Оставьте в холодильнике до подачи на стол.

Творожная горка

500 г творога, 3 ст. ложки сметаны, 100 г сливочного масла, 4 яйца вкрутую, 1 луковица, 1 ч.
ложка тмина, молотый красный перец (сладкий) , молотый черный перец, соль, зелень петрушки.
Творог, сметану, протертые желтки, взбитое в пену размягченное масло и нарезанный лук
перемешайте в однородную массу. Потом добавьте тмин, молотый перец, посолите и
еще легко перемешайте. На тарелке сформуйте горку и украсьте зеленью.

Свекольная запеканка с творогом

Отварите 600 г свеклы, очистите, охладите и натрите на терке. Сварите кашу из 1,5 стакана
молока, 0,5 стакана манки и 1 ст. ложки сахара, охладите. Смешайте свеклу, кашу, 200 г творога, 4 яйца, добавьте по вкусу соль и сахар. Форму смажьте жиром, посыпьте тертыми сухарями и выложите в нее массу. Посыпьте сверху сухарями, полейте растопленным маслом или сметаной и запеките в духовке. Подайте со сливками или сметаной.

Творожные пончики

500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или
варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.

Творожный пирог

Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Растопить пачку маргарина, вылить туда яичную смесь, добавить соли, соду, погашенную уксусом, муку, чтобы получилось тесто гуще сметаны.
Добавить ванильный сахар. Выложить тесто в форму и запечь до полуготовности.
Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов.. .
Выпекайте почти до готовности. Взбейте охлажденные белки, вылейте на пирог и
подсушите в духовке.

Андрей Коротаев

я в творог добавляю сахар, ванилин, сливки и взбиваю миксером... мои дети готовы съесть ведро такой вкуснятины

Гаврила Навозный

Пирог с творожной начинкой и клубникойТесто: кефир 250гр, сахар 200гр, 2ч л негашеной соды, какао 0,5ч л, 2 яйца, масло раст 2 ст л, мука 300гр. Смешать миксером. Начинка: 250гр творога смешать с 200гр сметаны, ванилином, сахар по вкусу. Половину теста вылить в смазанную форму, выложить начинку, сверху клубнику (у меня консервированная) и остальное тесто разровнять. Вместо клубники можно любые ягоды и фрукты. Выпекать 20-30мин. 3. Шикарный кекс300гр муки,
150гр сл масла, 300гр сахара, 250гр творога, 3 яйца, 1ч л гаш соды. Все смешать тщательно, в ыпекать 1час. (Форму брать лучше 25-27см в диаметре, очень сильно поднимется)

Калипсо

найдите в инете рецепт чизкейка, и приготовьте.