Ал
Алексей

Подтягивания с дополнительным весом.

Начал заниматься по программе подтягиваний 30 недель.
уже могу делать 5 подходов 16+13+12+11+11. а при хорошей разминке в первом могу и 20 сделать. .
после подтягиваний иду на брусья там я делаю 5 подходов 30+25+25+20+20.
и начинаю замечать что прогресса нет. думаю подвешивать 12 кг на пояс. так вот вопрос: можно ли заниматься с отягощением постоянно? или следует чередовать, т. е. день с весом, день без веса.
обычно я два дня занимаюсь один день отдыхаю.

Арзу

Я скажу так. Подтягивание с весом - это заебись!

Олег Юрченко

с грузом не более 2 раз в неделю

Анатолий Кулиш

Если день с весом, то потом дня 3 отдыха мышцам нужно или результат расти не будет.

Грайр Арушанян

нет! пока не увеличишь силу мышц пресса! увеличиваешь силу рук и спины . живот отстаёт. будешь идти тем же путем грыжа на животе тебе обеспечена! нельзя качать что то 1о. организм это комплекс всего все и надо задействовать

Елена Герман

если нужно увеличивать количество... то тренировать нужно именно это!
т. е делать подходы на мах. своим весом
отягощения применять можно, но 1-2 раза в неделю подхода по три...