Дима Ормонов

А вы яйца (куриные) моете перед тем как их разбить? По ТВ - в кулинарных передачах такого ни разу не показывали.

Игорь Игорь

нет, конечно. не мыла никогда и не собираюсь . у нас чистые продают и в упаковке.
а если вы по поводу паранойи на почве сальмонеллы - не страдаю. сальмонелла не убивается моющими средствами и горячей водой 🙂

Надежда Булкина

ну зачем куриные написал)))

Михаил Антонов

Я да, т. к. покупаю у фермерские на рынке, а они, как правило, грязненькие, да в перышках.

Александр Жирнаков

Мою, после того, как подружка сальмонепез из-за утренней глазуньи приобрела.

Лина Лукьянова

По тв и мясо сырое с овощами на одной досточке режут, рук не моют и ими салаты перемешивают. ФУ! Мою!

Юра Крутелев

Вы не поверите, но я мою всё,что приношу из магазина или с базара и всё перекладываю в свои пакеты

Анастасия Иванова

у меня курочки свои - ну неаккуратные они)) ) храню немытые яйца, само собой - но перед употреблением, неважно, для чего - будь то выпечка, яичница, другое применение - мою обязательно)) ) мысль о курином гуано в готовом вкусном блюде убивает все удовольствие от еды)))

Юрбас

Вообще то нормальные люди купив продукты в магазине их моют сразу же. Конечно в зависимости какой продукт. Мы даже бананы всполаскиваем. Они при этом дольше хранятся.

Стас Кор

Чисто из соображений дезинфекции от куриного помета, в котором могут содержаться опасные бактерии и вирусы, - это было бы желательно, особенно в периоды куриных эпидемий. Но в жизни, по-моему, этого никто не делает 🙂 пока моешь, - разобьешь еще. . и Борис Ы прав 🙂

**
***ян@чка ***

Знаю что надо, но не всегда мою.

Дм
Дмитрий

я ещё ни разу не мыла, живу в Эстонии, у нас они в продаже чистые и красивые, упакованные, нет нужды, были бы с пятнами или ...мыла бы, наверное, 🙂 и в продаже они стоят в зале на поддоне, картонные ящики, яйца там в пластиковых либо картоных упаковках и отдельно от всего, никто их не трогает руками. .
птицеферма рядом. всё под контролем, я и сырые пила, не боюсь

одно время брала у фермерши знакомой творог, молоко и яйца, 100% доверяю
ей

наверное, мыла бы с рынка, от незнакомого частника...

Сергей Шатунов

мою.. ) привычка

Яссин Ливанов

Конечно, мою. Бог знает какую дорогу они проделывают от инкубатора до моего дома! А о ТВ и говорить не стоит.

Мария Москвичева

А для чего их мыть снаружи, если интересует, исключительно, внутреннее содержимое?

Катя Вотчал

Знаю, что надо, но магазинные чистые с виду, не мою, а деревенские, если в помете, мою обязательно.

Андрей Курдяев

только если делаю гоголь-моголь из сырого

Наталья Назарова

мою тёплой одой без мыла естественно это 10 секунд...