Николай Казаков

Если мужчины называют девушек тёлками, то как женщины аналогично называют юношей?

Какое слово по отношению к юношам и мужчинам используется в устах женщин с той же целью, что и слово "тёлка" в устах мужчин по отношению к девушкам и женщинам? Иначе говоря: как женщины уничижительно называют юношей? Спасибо!

Тихий Ужас

сейчас не знаю, а в 80х годах мы меж собой их называли *факерами*

Алексей Есин

Чистейший абстракционизм. . .
Создаётся впечатление, для участников обсуждения остаётся неведомым как само стадо, как и модели поло-ролевого поведения в нем. . .

В отличие от легендарной Анжелики, у которой таких вопросов никогда не вставало. А вот уже мифическая, хотя и вполне современная журналистка, по ходу репортажа от передового фермера воспожелала каждой из несчастных свиноматок подобрать себе боровка по вкусу,

Коза же - это просто капризная (не в меру особа) - как и наоборот, кстати!

А как звали в реале - да кобель тот же, жираф, жеребец - вплоть до сивого мерина. Или козлом - в нежелании делиться. . .И даже кот - в отношении клубнички.
Но кого зовут девушкой? Вопрос вопросов - то ли призвание, то ли профессия. то ли состояние души?

Сидор Квакин

Хамло или бык-производитель тупои. Вообще, даже котёнком когда или зайкои называют.... жесть ( любимого человека ставят на ровне с животным домашним.... ) Муж попробывал меня назвать зайкои - я ему ответила, что сам он животное =0). после этого вспомнил моё имя и не забывает..

Настёнка Милая

а кто-то возможно использует слово это совсем не с целью высказаться о девушке в унизительной форме, а вот так грубовата выражает восторг...

Екатерина Акимушкина

Такие пары: тёлка - телок, кошёлка - кошелёк...

Николай

мудак

Сергей

кабелек

Анастасия Каминская

Бычок - тялок, телёночек!

Taalai Orunbaev

Что же здесь "уничижительного"? Наоборот. Телочка-ласково так, по-простому, сразу приходит на ум дом и очаг, деревня, парное молоко... Хе!
А индивидуумы-ответчики сразу понеслись галопом кто во что горазд-в зависимости от уровня интеллекта, видимо. .
Так что если просто хотите нахамить-вариантов много-и не ломайте голову. Можно и матом.
Но если нужна пара именно к телка-то телок. Уже Альберт правильно ответил.
Мне кажется, что намного обиднее, когда девушку обзовут "овца".Даже не "коза".
Мама коза вон в куче детских сказок есть.