Наталья Алексина

У мня 11 летняя дочь Дело в том что она считает себя толстой Она не много пухленькая Как ей похудеть?

У нас идёт пост.
Мясо нельзя

Роман Коваленко

Скажи маме, что бы здоровой едой тебя кормила, а не пельменями и колбасой.

Дарья Пашнина

Активный образ жизни позволяет сжигать достаточно много калорий, и если поступившее количество калорий будет меньше чем сожженых, начнется похудение. Но, вот еще что, в ближайшие год - два начнется у ребенка активный рост и будет меняться гормональный фон, вот гормоны и будут задавать тон, как будет выглядеть человек.

А(
Александр (())

Вот так и рождаются комплексы, перерастающие потом в анорексию. Вы бы поддерживали ее и говорили, что она самая красивая. А то "немного пухленькая, как ей похудеть"... Пойдет в рост, все пройдет. А секция спортивная и правда не помешает, не только фигура красивая будет, но и здоровье крепче станет.

Владимир Комаров

меньше есть! научите ребёнка правильному отношению к еде!

Гостья Из Прошлого

отведите ее в спортивную секцию. Мало того, фигуру отшлифует, так еще проблем со здоровьем не будет.

Коля

Можно заниматься физкультурой или ограничится в еде

Юрий Жабров

В таком возрасте опасно худеть (именно диеты, голодания и т. д) а вот в секцию пусть запишется!

Надежда

Из таких растут анорексики.

Татьяна Харламова

2 раза в неделю разгрузка рисом или гречкой, можно с растительным маслом. Из напитков в эти дни вода или несладкий чай.

Аня Алексеева

Пост не касается детей, беременных, больных и престарелых. Сначала раскормили, потом лишаете необходимых аминокислот, а теперь просите советов. Загляните в холодильник, не покупайте ничего вредного, снизьте калорийность и увеличьте физические нагрузки. Идеал овощи, кроме корнеплодов, отварное мясо и ягоды, фрукты.

Иван

Нужно следить за суточной калорийностью как ни крути, чтобы организм привык к норме, без подсчётов это нереально. Используйте какой-нибудь калькулятор калорий, их сейчас предостаточно, я пользуюсь программой "Килоконтроль"!