Михаил Яндулов

подскажите как сделать маринад для куриных грудок на шашлык

Какие-нибудь проверенные ( дедовские) рецепты, можно с алкоголем

Ка
Кайрат

Грудки - совсем не подходят для шашлыка.
Гораздо лучше крылья. Маринованные в простом соляном растворе и посыпанные специями прямо перед мангалом.
Если уж очень хочется грудок на гриле, тогда обмотай каждый кусок беконом. Он даст и аромат и жир для сочности. И "мариновать" грудки тоже - в одном соляном растворе. Ничего другого и не надо.
Особенно - майонеза. . Который превращает еду в хрючево. А их, любителей отвратного и вредного майонезного свинства - очень много.... Уже и тут отметились.

Дмитрий Разумов

У меня мама всегда для грудок делает один и тот же маринад, всегда очень вкусно получается) Лук, майонез, соевый соус, черный перец.

Нинуля Нина

Грудку легко пересушить, поэтому я порекомендовала бы вам взять за основу принцип замачивания в соленой воде, как в этом рецепте
http://www.koolinar.ru/recipe/view/69387
Грудки по нему получаются очень сочными.

Илья Бузенков

темное пиво (2 л) + стакан (250 мл) крепкого алкоголя + чеснок и специи. вместе с мясом замаринуйте в этом же половинки луковиц, половинки сладких перцев, морковки, куски кабачков или баклажанов (что есть) .
нарезайте не слишком маленькими кусочками, старайтесь нарезать поперек волокон, когда будете нанизывать на шампуры. отдельно сделайте овощные шампуры или положите овощи и мясо на (в) решетку.

при жарке поливайте оставшимся маринадом.

Ольга Есенина

С майонезом и луком ничего получается, ну и специи

Светлана Глубокова

специи (какие нравятся или готовую приправу для курицы, мне нравится "для птицы" от Камис) , соль, перчик, оливковое масло, мариновать заранее

Ru
Rufat

Есть неплохой маринад, он используется для куриных крылышек, но можете импровизировать и попробовать его для куриных грудок. Соевый соус, мед и лимонный сок. Когда будете жарить на гриле мясо, смазывайте его периодически оставшимся маринадом. Пропорции посмотрите в нете.

Анастасия Нестерова

Лук, перец горошик душистый, лимон, соль, майонез

Капитолина Шакирова

замаринуйте на ночь грудки в кефире и специях для курицы. Солите перед жаркой.

Глеб Кобзев

лук+майонез