Михаил Хмельников

приготовление подливы из моркови для гречки

скучно будет есть просто гречку.. хочу разнообразить блюдо с помощью подливы из моркови... подскажите как приготовить подливу.. заранее благодарна)

Руслан Ибляминов

Морковь натереть на терке, обжарить на масле растительном. и немного лука туда добавить и потом томатной пасты разведенной и все прожарить, можно еще мелко нарезанный чеснок.

Владимир Шабаров

натереть побольше моркови нарезать полукольцами лук и пассировать в полу-готовую морковь добавить томатную пасту соль сахар и дать немного потушиться. (воды должно быть немного) . таким маринадом можно покрывать жаренную рыбу

Анюта Анюта

Диетическая овощная подлива к гречкеИнгредиенты:
перец сладкий красный – 2 шт.; помидоры красные спелые – 2-4 шт.; репчатый лук – 1 шт.; масло растительное или сливочное топленое – 30 мл; морковь – 1 шт.; вода – 150 мл; чеснок – 2-4 зубчика; зелень разная. Приготовление
Лук и морковь, нашинкованные мелко, пассеруем в сковороде на масле до легкого изменения оттенка. Добавляем перец, нарезанный произвольно и бланшированные, измельченные ножом помидоры. Подливаем воды, доводим до кипения и остужаем до теплого. Заправляем продавленным чесноком и нарезанной зеленью. Переливаем всю смесь в блендер и доводим до однородной консистенции.

Надежда Солодовникова

Натри на тёрке и сразу с гречкой вари.

V.
Voran .

Нарезать морковь и лук, прижарить на масле. Затем в эту смесь высыпать столовую ложку без горки муки, можно корейской для кляра (если есть) . Прижарить, добавить стакан воды, пусть покипит на небольшом огне минут пять. Столовую ложку с горкой томат-пасты туда, размешать, пусть покипит пару мин. Посолить и добавить неполную столовую ложку САХАРА. Добавить пряности любые - кориандр, корицу (немножко) , базилик, перец.
Это универсальный томатный соус. Его можно ко всему использовать. Я им заливаю курицу в форме (бедра или голени) , так чтобы наполовину покрыть и запекаю в духовке 45-50 мин. Просто и вкусно.