Алексей Егоров

В чем проблема, почему не могу набрать массу?

Ребят, мне 16 лет рост метр 75, вес 55 кг. Занимаюсь в тренажерном зале. Правильно питаюсь, занимаюсь, но вес тот же. В чем проблема, почему не могу набрать массу? И еще у моего друга таже проблема, но он курит. Влияет ли курение на набор массы?

Павлик

Возможные причины медленного массонабора (если ты парень, но по каким-то причинам назвался Настей) :
1) Мало ешь.
2) Неправильно строишь свои тренировки.
3) Мало отдыхаешь между тренировками, не давая мышцам восстановиться.
4) Мало спишь.
5) Помимо занятий в тренажерном зале, ведешь чрезмерно активный образ жизни, съедающий все лишние калории, которые должны были бы пойти на рост массы.

А если ты девушка, то женский тренинг это вообще отдельная тема. Женщины быстро набирают только жир и воду, а мышечный прирост у них идет медленно, в силу особенностей их эндокринной системы.

Роман Скрыпников

Увеличь калорийность. Ешь минимум 5-6 раз в день. Пища должна быть богата сложными углеводами и белком. Так же пересмотри программу тренировок, возможно там есть ошибки. Если ничего не поменяется, то посети эндокринолога, возможно проблема в гормонах щетовидной железы или вообще в чем нибудь. Гадать глупо.

Иван

значит неправильно! правильно чаще4-6 раз в день!

Сергей Артюшенко

Вредные привычки всегда сказываются негативно в спорте. Делай базу. Питайся не менее 6 раз в день. Пей от 4 литров воды в день. Используй нормальные веса. ((Поговори с тренером о тренировках) ) Не правильно занимаешься. Или занимаешься чем-то ещё помимо тренажёрного зала. Попробуй купить спортивное питание. Начни с Аминокислот.

Оксана

Набрать не сложно по сравнению с тем как её сбросить. И поверь мне в 16 её не набирают. Организм начинает свой первый набор массы в среднем к 20 годам. А если ты щас наберёшь, то и он в 20 тебе доберёт.)) ) Куда потом всю массу девать будешь? Тебе щас лучше карсет укреплять, да лёгкой атлетикой заниматься.

За набор именно мышечной массы, отвечает естественный в организме гормон, которого у девушек как ни странно но мало. И если твой организм считает это нормой для твоих 16, то хоть заешься. Да и надо-ли перечить себе-же?)

На
Наталья

Да, очень влияет. А у вас, банальная проблема в невежестве, лени познавать то, чем потом заниматься.
Очень много различных факторов: недосып, лень изучать самое главное - теорию бодибилдинга, постоянные стрессы, плохое питание (несбалансированное) , пагубные привычки, нарушение биоритмов сна, не соблюдение формулы: 2,5 гр. белка на свой собственный вес, еда менее 4-х раз в день, не соблюдение техники выполнения упражнений и т. д.