Екатерина Сазонова

Как набрать массу, если это трудно удается? (Эктоморф)

Какие народные/на данный момент методы можете посоветовать?

Жрать протеин? Да как-то приходило в голову, только вот многого узнал про них не хорошего.

Начал ходить в спорт зал, только вот как был, так и остался. Вес не прибавляется, тело естественно не изменяется. Я понимаю, не может быть все и сразу, но как не крути, масса не прибавляется. Недавно я начал хотеть много есть, но вот ем ем, а массы все нет.. . Это как "В одно ухо влетело, в другое вылетело"

Я не хочу толстеть, я хочу набрать массу, чтобы хорошо выглядеть после спорт зала. А без массы в спорт зале, я фиг чего добьюсь.

Га
Галина

пиво+сметана - народная диета для набора веса

Оля

есть чаще-4-6 раз в день и качатся-делать базу

Виктория Сорокина

Ты не добираешь по каллориям. Кушай плотно 5-6 раз в день и делай базу в тренажерке

Ил
Ильвир

Протеин не жрут а пьют. Отрицательных факторов он не имеет. За один день ничего не добьёшься. Тренируйся 3 раза в неделю. Ешь 6 раз в день. Пей от 4 литров воды в день. Занимайся с тренером. Делай базу. Спи не менее 8 часов. И результат не заставит себя ждать. Избавься от вредных привычек.

Svetlana Lebedeva

Жрать раз 6-8 в день, спать минимум 8 часов. Да и летом масса хуже идет.

Василий Васьнев

Ну и я эктоморф, и что с того? Меньше месяца, недели две занимаюсь в спорт зале, делаю базу, жру как слон, прибавил 4кг. Жрать просто надо во время, желательно после трени в течении часа ну естественно раза 2-3 ещё во ворой половине дня после трени.

Даша

нужен синтез белка и знание своего сахара в крови и инсулина.
без синтеза белка не будет массы, без тестостерона не будет силы.

Скорее всего Вы не то делаете в зале и не то жрёте. .

найдите книгу Фалеева Анти Думай 2..

или доебись в личке до Алекса. .

Но с начало сдай кровь на сахар если мало сахара или наоборот много, то хрен чего будет..

Анюта Войтова

С вашими проблемами, ленью и невежеством в плане только лишь мнения о протеине, нужно лучше не ходить в тренажёрный зал. А дальше ещё сложнее, ведь придётся узнать, что есть оказывается - строгий режим, схема приёма белка, полноценный сон во время, рацион, дробное питание, без пагубных привычек, техника, концентрация, у-у-у, куда там. Вам лучше за книги, тогда проснётесь.