Единственная Необыкновенная

Помогите найти рецепт пирога.

Готовила давно, потеряла рецепт, это бы вишневый пирог с безе.
Он был НЕ из песочного теста, с безе, в него добавлялось немного кефира, рецепт был из журнала.
Может, кто-нибудь еще знает такой рецепт.
Помогите найти, пожалуйста!

Он был НЕ из песочного теста!

Yana Alieva

Тесто3 стакана муки200 г сливочного маргарина3 желтка2 ч. л. разрыхлителя1 пакетик ванильного сахара1 стакан сахара2 ст. л. белых сухарейНачинка600 г вишни (консервированной в собственном соку) Для «Безе» 3 белка3 ст. л. сахара
Пришло время использовать заготовки на зиму. Из консервированной вишни в собственном соку, без особых хлопот, можно приготовить вкуснейшие пироги и десерты. Тесто для нашего пирога готовится только с желтками (белки мы используем для шапочки «Безе») , оно получается красивого песочного цвета, долго не черствеет и очень вкусное. Не пугайтесь длинного описания рецепта, готовить пирог совсем несложно:)) dsc01860_2_0.jpg1.Заранее откройте баночку вишни в собственном соку и выложите ее в сито. 2.Отделите белки от желтков, белки поставьте в холодильник. 3.В муку нарежьте маргарин мелкими кусочками, добавьте желтки, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, 50 мл холодной воды и замесите тесто. Вымешивайте тесто недолго, пока оно не начнет отставать от рук. Тесто не должно быть слишком тугим. Скатайте из теста шар, заверните в пленку и положите в холодильник на 30 минут. 4.Дно разъемной формы застелите пергаментом для выпечки. Духовку нагрейте до 200°С. dsc01867_2_0.jpg5.Шар теста раскатайте диаметром, чуть больше формы для выпечки. Намотайте тесто на скалку и перенесите в форму, руками сделайте бортики из теста. Чтобы при выпечке дно пирога не поднималось и выпекалось равномерно, проколите его вилкой. Затем посыпьте сухарями и выложите вишню. Выпекайте пирог с вишней 25-30 минут. Деревянной шпажкой проверьте дно пирога, если шпажка сухая, выньте пирог, духовку не выключайте. 6.Пока пирог печется в духовке, взбейте белки до устойчивых пиков. Сахар добавляйте постепенно. dsc01901_3_0.jpg7.Затем смажьте верх пирога взбитыми белками. При желании белок можно выложить с помощью кондитерского мешка. Поставьте пирог в горячую духовку и выпекайте еще 10 минут. P.S. Для тех, кто любит пироги с тонким тестом, рекомендую использовать для выпечки большой противень с этим же количеством ингредиентов. Бортики из теста сделать невысокими, вишню выложить одним слоем, выпекать 15-20 минут.