Сергей Ромашкин

Прошу ответить! Вопрос про голодание...

Можно ли во время голодания не применять клизмы? Если нельзя, то еще один вопрос: Можно ли чем нибудь другим заменить эту процедуру ( лекарственными препаратами-слабительными например например) ?

Оленька Маякина

Во время голодания клизмы не обязательны, но слабительное принимать во время голода не в коем случае нельзя, оно применяется за день до начала, иначе организм не сможет перейти на внутреннее питание.

Kr
Krembaher

я может нескромно напишу, а зачем клизмы если ты голодаешь? срать то чем7

Мария

а вот мне наоборот известно, что клизмы необязательны, можно и слабительными заменить.. . свой ответ не могу аргументировать, просто на уровне слухов

Максим Быков

Мать, ты не переживай, оное само выйдет из тебя, как тока созреет там у тебя в кишках.

Катя Лобачёва

нет, только клизмы и побольше!

Принцесса Ночь

Бисак, Флуоксетин

Anton Bezverkhy

Голодание, вызывает дальнейший набор веса буквально из воздуха. Т. к шок, требует запасов, А клизмы приводят к дисбактериозу. http://my.mail.ru/community/diet55/?ref=cat

Катерина Милая***

Начинающим клизмы лучше делать - облегчают самочувствие и протекание голодания. По мере накопления опыта от клизм можно отказаться. Можно перед началом голодания выпить солевое слабительного - http://golodanie-da.ru/priemSlabit.htm. Если срок голодания не большой - до 3-х дней, то этого вполне достаточно.

Aleksey Mantsurskiy

лучше не голодать