Александр Горемыкин

Почему в России не принято хранить в морозилке кубики льда?

В Европе или США заготовленные кубики льда есть почти в каждом доме. Ведь это быстрый, дешевый способ охладить еду или напиток здесь и сейчас. Там даже в ресторанах его продают также как, например, сахар, а у нас нет

Марина

только мало кто лёд "заготавлиевает" в Европе :)) мы здесь лёд покупаем обычно. цены доступные и продают практически в любом торговом заведении где есть продукты 🙂
а в России со льдом не особо принято упортеблять напитки

Надежда Глазунова

Вискарь почти не пьют.

Ксюнька

всегда есть! я чай со льдом пью. вино тоже иногда. предпочитаю сама морозить-знаю какая вода.

Алексей Васильев

я даже чай кипячу из талой воды - белый лёд выкидываю

Hiori Mi

Храню всегда, правда не в кулинарных целях а лицо с утра протираю зеленым или ромашковым чаем замороженном в кубики.

Фаррахов

Почему? Есть же у нас!

Selvins Bite

ты с Марса приехал?) ) ) ) у нас есть, и всегда!)) ) ) это у нищих нет кубиков льда в морозилке....

Виталий

Вискарь глотаем без льда, так скусней....))))))

Сэйлар Мун

зима у нас долгая при долгая....

Юлия Бобрышева

А у НИХ даже лед в каждом доме есть? ! Как же мы отстали.. . Вот как захожу на кухню, так и думаю, зачем мне морозилка? А люди в ней лед, оказывается, делают.

Роман Ибрагимов

так храним же! почему не принято?

Ольга Маренкова

А у меня есть :Ъ

Леонид Романов

нужно банка литровая чтоб на всех а кубик на полглотка ито меньше

Иван Прасолов

Всегда есть в холодильнике лед, а как же без него?

Нася С

А у меня льдогенератор!!!! Вау! Кака я крута.... Просто в нашей жаре не напасешься кубиков в холодильнике (наливать постоянно) . А тут включил кнопку - вуаля!

Ахмед Шахвали

Мне лично они не нужны. А место занимают.